Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт улицы главной улицы в Костроме - 2021
31.05.2021
В Костроме начался ремонт улицы Советской

Перед тем, как уложить новый асфальт, здесь меняют подземные колодцы – водопроводные, канализационные и ливневые. Работы коммунальщики проводят в максимально сжатые сроки, чтобы дорожники как можно быстрее приступили к асфальтированию.

На улице Советской уже несколько дней – столпотворение транспорта. Машины медленно поднимаются в гору – от площади Конституции до Привокзальной. Движение тормозят работы коммунальщиков. Здесь трудятся 8 бригад "Костромагорводоканала". За неделю от моста и до улицы Подлипаева необходимо поменять 62 колодца. 15 из них уже обновили.
 
Павел Пылёв, директор Костромагорводоканала: "Полностью разобрали их, размыли, заменили кирпич на железобетон. Там, где не было необходимости менять его, мы понижали сам железобетон".
 
Тем временем, дорожники уже срезали верхний слой асфальта на этом участке. Сегодня ночью они начнут оборудовать заездные карманы на двух остановках для общественного транспорта.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы: "Ремонтируем верхний слой износа. В прошлом году ремонтировали от центра до Подлипаева. В этом – от Подлипаева до путепровода. Принято решение сделать карманы на Привокзальной и площади Конституции. Работать будем поквартально и только по ночам".
 
В качестве материала дорожники будут использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон. А работы выполнять по очереди на каждой из полос. Ремонт завершится к середине августа. Кроме того, дорожное полотно в этом сезоне обновят еще на 24 участках – на улице Космонавтов, на Кинешемском, Васильевском, Некрасовском шоссе и других точках города. Общая стоимость контракта на выполнение работ составит более 800 миллионов рублей.

Источник


Читайте также:

Изменения в проведении капитального ремонта в домах Костромы
Госжилинспекция Костромской области информирует об изменениях в Жилищном кодексе

Выплаты из материнского капитала в Костроме
В Костроме и Костромской области принимаются заявления на выплату 20 тыс.руб. из средств материнского капитала

Присвоение и растрата в Костроме
в одном из ломбардов Костромы

Пожар в крупном торговом центре Костромы
150 человек были экстренно эвакуированы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.