Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Жилищная инспекция нашла 600 нарушений в работе управляющих компаний Костромы
14.09.2021
с начала 2021 года

Государственная жилищная инспекция с начала года выявила более 600 нарушений в работе управляющих компаний Костромы
 
Вопросы качества коммунальных услуг сегодня обсудили в администрации региона. На еженедельном совещании доклад об итогах работы за восемь месяцев представила государственная жилищная инспекция Костромской области.
 
С начала 2021 года в Госжилинспекцию поступило 2867 обращений. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 23%. Большинство обращений связанно с вопросами содержания общего имущества и предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
 
В рамках лицензионного контроля и жилищного надзора инспекцией проведено порядка 660 проверок. Выявлено более 640 нарушений в работе управляющих организаций. По итогам наложены штрафы на общую сумму более 2,2 млн рублей.
 
Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что наказание за нарушения преимущественно должны нести руководители организаций. Кроме того, глава костромского региона поручил усилить контроль за тем, чтобы штрафы должностные лица не выплачивали за счет платежей и сборов собственников жилья.
 
Также на еженедельном совещании обсудили ужесточение требований к управляющим компаниям. На федеральном уровне рассматривается вопрос лишения организаций лицензий за некачественно оказываемые услуги. Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что обязательным условием для управляющих компаний должно быть наличие специалистов и техники.
 
"Вспомните зиму, когда в городе Костроме выпало много снега и все дворы заросли сугробами. По каким причинам? Техники у управляющих компаний нет. Привлекали технику представителей бизнеса. В управляющих компаниях должны быть кадры и должна быть техника, чтобы дома обслуживать. Просьба большая - при отработке вопросов изменения законодательства в сфере лицензирования, четко сформулировать, если не выполняются требования, то это приведет к лишению лицензии", - поставил задачу глава региона Сергей Ситников.
 
 

Источник


Читайте также:

Теплоход в Костроме до садов Борщино стал ходить - 4 раза в неделю
Единственный теплоход "Москва-52" до Борщино стал ходить реже

Американский велосипедист погиб во время переезда из Костромы и Иваново
60-летний Рон Макгерити, путешествовавший по России, погиб в ДТП

Костромской Центробанк предупреждает жителей Костромы о мошенничествах с цифровым рублем
мошенники запугивают людей потерей сбережений

Развитие северо-востока Костромской области
на общую сумму 85 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

санаторий Костромской, г.Кострома, 2011 г.

город Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.