Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Безопасность автобусов Костромы вызывает вопросы у автоинспекторов
22.09.2021
автоаварий больше втрое - данные по ДТП с участием общественного транспорта в Костроме

Автоаварий больше втрое - данные по ДТП с участием общественного транспорта в Костроме к уровню прошлого года приводит автоинспекция. Подавляющая часть происшествий приходится на частные маршрутные автобусы, поскольку их больше, и у них основной пассажиропок. Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды. Проверяют техническое состояние машин и сопроводительные документы водителей. Какие выводы у инспекторов, расскажет ГТРК «Кострома».
 
Безопасность автобусов вызывает вопросы у автоинспекторов Костромы
 
Сегодня рейд в двух точках - на Пантусовской и Советской улицах. Здесь наиболее интенсивное движение транспорта. Автобусы тормозят один за другим. Замечания есть, но их немного. И в основном к водителям частного общественного транспорта.
 
Автоинспектор замеряет тонированное стекло.
 
«Пропускаемость бокового стекла - 4,8%. С данным стеклом эксплуатация транспортного средства запрещена. Cветопропускаемость стекла должна быть не менее 70%».
 
Водитель удаляет плёнку с бокового стекла в присутствии инспекторов. Ему выписан штраф - 500 рублей. Однако, почему затонировал окно, объяснить не хочет.
 
- Изначально для чего её наклеили?
 
- Я плохо понимаю по-русски.
 
- А какой ваш родной язык?
 
- Русский, естественно. Такой же, как и у вас, полагаю.
 
Частные перевозчики, как говорят в ГИБДД, нередко выпускают транспорт на линии без проверки его технического состояния. С неисправными автобусами на маршруте случается беда. Так, в ходе предыдущего рейда сотрудники ГИБДД остановили маршрутку с дымящимся колесом. Причем, водитель знал об этом, но продолжал везти пассажиров.
 
Всего с начала года в ходе рейдов автоинспекторы сняли с рейсов 20 автобусов из-за серьезных технических неполадок.
 
Виталий Евдокимов, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Костроме: "Это - неисправность тормозной системы, повреждение покрышек, внесение изменений в конструкцию машины. В один из последних рейдов за сутки к административной ответственности было привлечено 75 водителей. 28 из них управляли неисправными транспортными средствами. 6 автобусов были и вовсе сняты с линии".
 
С начала года в Костроме из 41 ДТП с участием общественного транспорта 34 произошли по вине водителей автобусов. В авариях пострадали 49 человек, двое погибли под колесами. Общий же всплеск автоаварий в этом году в мэрии объясняют большей интенсивностью движения из-за увеличения пассажиропотока.
 
Сергей Будько, начальник Управления городского пассажирского транспорта Администрации г. Костромы: "Прошлый год был связан с эпидемией коронавируса. Передвижение пассажиров было значительно сокращено. Были ограничены рейсы. Все эти показатели повлияли на цифры в меньшую сторону. Но я не хочу умалять эту ситуацию. Если статистика растет, значит, надо что-то предпринимать. Со стороны Управления транспорта работа проводится. Контракты заключаются с определенными требованиями и по водительскому составу. Требования предъявляются и к подвижному составу. Ситуация анализируется, с перевозчиками проводится работа".
 
Для снижения аварийности - в этом сходятся и госавтоинспекторы, и администрация города, также необходимо вернуть во все без исключения автобусы кондукторов, чтобы водитель не отвлекался во время движения на общение с пассажирами. И, конечно, усилить контроль за исправностью транспорта.
 

Источник


Читайте также:

Государственные услуги УВД в Многофункциональном центре Костромы
города Костромы

Воровство велосипедов в Костроме
криминальный дуэт похитителей велосипедов в Костроме

Полиция Костромы рассказала как обманывают костромичей
полицейские проинструктировали старших домов в Костроме - как защититься от мошенников

Курсы повышения квалификации для предпринимателей Костромы
в Костроме пройдут курсы повышения квалификации для предпринимателей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

6.07.2011

2011 г.

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.