Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
На ремонт двора в Костроме потратили 15 миллионов рублей
25.10.2021
этот двор - на улице Профсоюзной

На ремонт двора-рекордсмена в Костроме потратили 15 миллионов рублей
В Костроме завершают благоустройство дворов вопреки всем неурядицам. В этом году работы начались с опозданием из-за того, что пришлось менять подрядную организацию. При этом, объём - внушительный. 45 территорий должны быть приведены в порядок. Срок, установленный контрактом, истекает в конце этой недели. Успеют ли - выясняла съёмочная группа ГТРК «Кострома».
 
Кинешемское шоссе, 33. Здесь сегодня работают бригада дорожников, экскаватор-погрузчик и асфальтоукладчик. Асфальтирование - самый популярный вид работ при благоустройстве. Его выбрало большинство костромичей. 
 
В этом дворе асфальтируют въезд, территорию, где будет расположена парковка, и внутридворовые проезды. Теперь их будет два, чтобы, наконец, разгрузить двор от транзитного транспорта. На его обилие часто жаловались местные жители.
 
Валерий Фёдорович, житель дома №33, Кинешемское шоссе: "Зимой девочка маленькая - со второго этажа - попала под машину. Машины здесь по двору гоняли, ведь больше негде им ехать. Хорошо, что сделали дорогу объездную".
 
Техника и люди работают и на улице Мичуринцев. Здесь, во дворе дома 20а, тоже будет парковочная зона 24 на 11 метров. Игровой городок - часть оборудования уже стоит. И асфальтовая дорожка вместо тропинок.
 
А вот этот двор - на улице Профсоюзной, 25 - уже сдан. Самый крупный и дорогой объект - на его благоустройство потратили рекордные 15 млн рублей. Заасфальтировали дорогу у дома, установили две современных площадки. Карусели, горки, модные качели-гнездо.
 
Ирина, мама: "Хорошая площадка. Ребёнку нравится здесь. Комфортная, и покрытие мягкое - упадет, так не стукнется".
 
Сейчас из 45 дворов, что планировали привести в порядок в этом сезоне, работы ведутся в 5. Остальные уже готовы. И это несмотря на то, что ремонты начались лишь три месяца назад. Пришлось искать нового подрядчика - прежний не выполнил своих обязательств. Кроме того, говорят в мэрии, на ряде объектов были вынуждены ждать, пока закончат ремонтировать тепловые сети. Но в срок - к 31 октября - с дворовым благоустройством дорожники обещают уложиться. Если, конечно, не подведёт погода.
 
Ярослав Морозов, начальник отдела благоустройства Управления благоустройства и дорожной деятельности: "В ежедневном режиме технический надзор выезжает на дворовые территории, смотрит, как выполняет подрядчик работы. И по завершению независимый эксперт выходит - проверяет качество, со взятием проб на качество асфальтобетона".
 
Вместе с тем, уже сейчас в Костроме начали подготовку к ремонтам будущего года. В течение ближайшего месяца проведут замеры в 50 дворах, что заявлялись на благоустройство. Определят точный объём работ, составят и согласуют сметы. Проведут конкурс. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2022 году областной центр получит на ремонты дворов около 100 миллион рублей.
 

Источник


Читайте также:

Штрафстоянка для лодок (маломерных судов) в Костроме
В Костроме появилась штрафстоянка для маломерных судов

5 автобусных маршрутов в Костроме меняют путь следования
автобусы 77, 94, 49, 77 и 101

Изменение движения общественного транспорта в Костроме 9 августа
на период праздника День города в Костроме 2014

Рост заражений ОРВИ в Костроме
с симптомами респираторных заболеваний обратились больше 4 тысяч жителей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

торговый центр "Солнечный"

- Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.