Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские милиционеры провели антитеррористические учения
19.02.2011
По поручению Президента в регионах введены повышенные меры безопасности в местах массового пребывания людей. Костромская область не исключение.

Почти ежедневно оперативные службы проводят учения и тренировки по противодействию терроризму. В одной из них приняла участие и наша съемочная группа.

Где и как будет проходить проверка на этот раз, костромские милиционеры не знают. Спрятать подозрительный пакет доверили нашей съемочной группе. Муляжом взрывного устройства нас снабдили сами милиционеры. Его используют во время учений. Вместе с организаторами проверки мы отправляемся в одну из школ города Костромы. Сейчас карантин, и эвакуировать детей не придется. В раздевалке маскируем пакет под мешок со сменной обувью школьника. И вот в дежурной части раздается тревожный звонок.

Три минуты на сборы. Как говорят в костромском ОМОНе, они всегда в боевой готовности. В смене, кроме бойцов, постоянно дежурят кинолог с собакой и сапер.

Первым в здание заходит кинолог с собакой. Обход по периметру - и четвероногий боец по кличке Линда находит спрятанный пакет.

Евгений Шанцев, милиционер-кинолог костромского ОМОН: "Собака обозначила посадкой, что в этом предмете находится или взрывное устройство, или оружие, или боеприпасы."

Кинолог уступает место саперу. Тот выходит на объект в полной боевой экипировке. На обезвреживание гранаты у профессионала уходит несколько минут.

Сработано оперативно. Делает заключение милицейское начальство. С момента звонка до рапорта о полной безопасности школы прошло менее получаса. Такая оперативность, говорят в ОМОНе, зависит в том числе и от бдительности горожан. В нашем случае, сотрудников школы.

Игорь Бойко, заместитель командира костромского ОМОН: "Мы показали случай очень простой, и в то же время реально были такие случаи, самое главное в таких ситуациях не быть равнодушным, не проходить мимо посторонних людей, посторонних предметов, как пример, последняя трагедия в аэропорту произошла, если бы люди обратили внимание на гражданина, который шел, слишком куртка топорщилась и т.д., то может быть среагировали оперативные службы и задержали этого человека."

Проверки мест массового пребывания людей в Костромской области будут продолжены. На очереди вокзалы, аэропорт, торговые центры.

вокзалы костромы
школы города костромы

Источник


Читайте также:

Школьные автобусы в Костроме
Перед отправлением в районы Костромской области школьные автобусы пройдут проверку

Приемная Президента РФ в Костроме
В приемной Президента в Костроме продолжается запись на прием к руководителям органов государственной власти

Прожиточный минимум в Костроме - за 4 квартал 2015 года
в Костромской области установлена величина прожиточного минимума

Улицы и школы в Костроме и костромском регионе назовут в честь погибших участников СВО в Украине
утверждена комплексная программа по увековечению памяти бойцов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

через реку Волга, вид с левого берега

ул.Советская

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.