Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Швейное производство в Костроме обернуло санкции себе на пользу
05.04.2022
и включаются в импортозамещение

Предприятия Костромы успешно включаются в импортозамещение. После ухода с российского рынка западных конкурентов спрос на костромские модели растёт по всей стране. В компании уже открыты новые рабочие места, готовится обновление цехов.
 
На швейном производстве уже отшивают коллекцию теплой одежды на будущую зиму. 160 мастериц с 7:00 раскраивают и стачивают детали комбинезонов, курток, толстовок. Работы хватает, говорят в цехах.
Татьяна Медведева, сотрудница швейного производства: "На нашем потоке одна из сложных моделей. Ну, ничего, мы уже ее освоили, вышли на план. Работой мы обеспечены. Знаем, что она будет и завтра, и послезавтра".
 
За 20 лет работы, говорят на фабрике, научились извлекать плюсы из любых сложностей. Вот и в новых санкционных условиях сориентировались быстро. Большинство тканей теперь российские. Часть продукции – в основном легкая одежда – раньше отшивалась за рубежом. Теперь эти заказы направляют только на отечественные производства и свои фабрики.
 
Ольга Шмурадко, директор швейной фабрики: "У нас расширяется производство. Мы и объемы увеличиваем. И ассортимент увеличиваем. И собственное производство в планах у нас также расширять. Мы готовы к новым рабочим местам. У нас есть план по увеличению численности".
 
Уже готовы новые рабочие места для 40 швей. Требуются сотрудники в отделы закупок материалов и фурнитуры и в отделы продаж. Условия на рынке меняются, нужно быстро реагировать. После ухода западных конкурентов во всей сети магазинов – а их около ста по России – отмечают повышенный спрос на костромскую одежду.
 
Анастасия Дегтярева, руководитель группы продвижения компании: "Сейчас очень сильно освободился рынок. Ушли конкуренты. И наша главная стратегия продуктовая – пересмотреть наши коллекции. Предоставить нашим новым покупателям, которые ушли от западных конкурентов, альтернативный ассортимент. Добавить какие-то базовые линейки вещей".
 
Не собираются на предприятии отказываться и от модернизации. Она была запланирована ещё в прошлом году. Импортное раскройное оборудование, швейные машины привезут, как только поставщики наладят новую логистику. Ремонтировать санкционную технику научились давно. На производстве сформирован запас китайских аналогов запчастей. Так что все дети будут одеты, не сомневается костромской производитель. И вместе с зимней коллекцией уже отшивает школьную форму на будущий учебный год.
 

Источник


Читайте также:

Режим самоизоляции в Костромской области
режим самоизоляции в Костромской области смягчен не будет

Обрушение стены жилого дома на улице Горной
В жилом доме на улице Горной рухнула стена.

Денежное довольствие для призывников г.Костромы
С 2011 года призывники Костромы будут получать ежемесячное денежное довольствие

Снижение стоимости аренды торговых мест на Центральном рынке Костромы
для костромским сельхозтоваропроизводителям - с 1 марта 2015 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.