Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Центр социальных выплат требует с жительницы Костромской области вернуть выплаченные пособия
23.05.2022
но суд был против

Центр соцвыплат требует с костромички вернуть ошибочно выплаченные пособия
Районный суд встал на сторону получившей деньги женщины, но на его решение подана апелляция.
 
В 2020 году жительница Шарьинского района добилась через Портал госуслуг назначения выплат, которые полагаются малоимущим семьям на ребенка от 3 до 7 лет. При этом информации о том, что женщина находится замужем, в Центр социальных выплат не поступало (в том числе, и из баз данных органов ЗАГС) – соответственно, доходы мужа в расчёт не брались. Как сообщает пресс-служба Шарьинского районного суда, женщине назначили выплату пособия – в размере 5229 рублей ежемесячно, до ноября 2021 года – в том числе, и за весь предыдущий, 2020-й год «задним числом».
 
Однако через тот же Портал госулуг дама впоследствии подала заявление на перерасчёт выплаты, указав сведения о регистрации брака. Но сделано это было только в апреле 2021 года. В Центре социальных выплат получили подтверждение от ЗАГСа о том, что брак действительно был заключён, и посчитали, что получательница пособия получила деньги – почти 90 тысяч рублей – незаконно. Соответствующий иск был подан представителями учреждения в районный суд.
 
Вот только требования ЦСВ удовлетворены не были. В ходе разбирательств не было предоставлено доказательств того, что ответчица скрыла сведения о браке намеренно. Истцу было указано, что вся необходимая для назначения детских выплат поступает путем межведомственного взаимодействия – и недостоверные сведения в Центр соцвыплат поступили, прежде всего, не от ответчицы, а от представителей ЗАГСа. Таким образом, вины женщины в утаивании информации суд не усмотрел. 
 
Тем не менее, представители Центра соцвыплат с таким решением не согласились и подали апелляционную жалобу, которую в ближайшее время рассмотрит Костромской областной суд.
 

Источник


Читайте также:

На полях области работает автоматика
Экономическая эффективность в сельском хозяйстве является важным фактором для каждого специалиста в отрасли.

Налоговый вычет за занятия спортом в Костроме - 8 миллионов рублей
около 500 жителей Костромы уже получили

Получение Детского кэшбэка в Костроме
Детский кэшбэк получили 250 семей в Костроме

Наиболее развитые виды туризма в Костромской области
Какие наиболее развитые виды туризма в Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, улица Мясницкая

г.Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.