Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Опрессовка в Костроме - 2022
20.05.2022
в Костроме внесли коррективы в график опрессовки

В Костроме внесли коррективы в график опрессовки
Гидравлические испытания на сетях ТЭЦ-2 будут проведены в два этапа.
 
Сейчас проверяют на прочность трубы домов, расположенных в центральной части города. Это, в том числе, улицы Никитская, Советская, Войкова, Кинешемское шоссе и другие. Опрессовка здесь будет проходить до 22 мая. Далее – бригады приступят к устранению дефектов.
 
Только после ремонтов начнётся второй этап испытаний. Он затронет жилой фонд Давыдовских микрорайонов и прилегающих территорий – Профсоюзной, Индустриальной и прочих. Сейчас горячая вода там есть, отключить её планируют в конце этого месяца или даже позднее. Комментируют городские чиновники. Такое разделение по срокам предпринято, чтобы не оставлять значительную часть населения Костромы без горячей воды. 
 
В Костроме начинается масштабная опрессовка теплосетей
На период проведения работ в жилых домах и соцучреждениях будет временно отсутствовать горячая вода.
 
Гидравлические испытания тепловых сетей необходимы для выявления дефектов, чтобы своевременно устранить их до наступления нового отопительного сезона.
 
Опрессовку трубопроводов в областной столице проведут в несколько этапов. С 16 по 22 мая пройдут испытания тепловых сетей от ТЭЦ-2 по следующим улицам: Индустриальная, Фестивальная, 2-я Центральная, Мичуринцев, Глазковский проезд, Мира, 2-й Глазковская, 2-й Дорожная, Кинешемское шоссе, Сутырина, Димитрова, Профсоюзная. А также в микрорайонах Юбилейный, Давыдовский-1,2,3, Рябиновом проезде, улицах Катинской, Новоселов, Центральной, Северной правды, Волжской, Советской, Березовой роще, Никитской, Войкова, Свердлова, 8 Марта, Ивана Сусанина, Мясницкой, Наты Бабушкиной, Галичской, и площади Мира, 2а.
 
С 16 по 25 мая проведут гидравлические испытания теплосетей от котельной в поселке Новый.
 
С 30 мая по 10 июня опрессовка пройдет на теплосетях от котельной на улице Никитской – Шагова, Скворцова, 1-м, 2-м и 3-м Сосновых проездах и, собственно, на самой улице Никитской.
 
Без отключений планируется провести работы на сетях от котельных в микрорайоне Черноречье, а также на улицах Ленина и Московской. На период испытаний с 16 по 20 мая дома микрорайона Малышково, на улицах Магистральной, Китицинской, Малышковской, Клубничной, Суслова, Студенческого и Березового проезда планируется переключить на котельную на улице Ярославской.
 
По итогам опрессовки будут сформированы графики ремонта сетей. Полностью ознакомиться с порядком проведения гидравлических испытаний можно на сайте мэрии.
 

Источник


Читайте также:

10 лет губернаторства в Костромской области
Сергей Ситников отметил юбилей своего губернаторства

Консультации Пенсионного фонда Костромы теперь можно получать через интернет.
Получить консультацию пенсионного фонда через интернет. Впервые такую возможность сегодня обрели все жители Костромского региона.

Чемпионат по армейскому рукопашному бою в Костроме
прошло открытое первенство и чемпионат по армейскому рукопашному бою.

Развитие туристической инфраструктуры в Костроме
в Костромской области обсуждаются вопросы развития туристической инфраструктуры

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2013 год

костромской регион

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.