Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Как большой ремонт на Водоканале отразится на кошельках жителей Костромы
28.06.2022
Костромагорводоканал меняет главный канализационный насос Костромы

«Костромагорводоканал» меняет главный канализационный насос областной столицы
Замену насосов, фильтров и перекладку сетей «Водоканал» проводит исключительно на свои средства. В этом году в модернизацию водоснабжения и водоотведения в Костроме вложили более 300 миллионов рублей. Как эти затраты отразятся на тарифах для жителей, расскажем в материале ГТРК «Кострома».
 
Эта насосная станция Костромы не зря называется главной. Она самая мощная из 65 подобных и перекачивает нечистоты в очистные сооружения со всей центральной части города. Сегодня рабочие здесь устанавливают новый современный насос взамен давно отработавшего свой ресурс, 30-летнего агрегата. Заменой насоса завершается полная модернизация станции. 
Все четыре компрессора здесь теперь новые. Это оборудование более экономичное. Старые насосы работали безостановочно, независимо от наличия и количества стоков. Только один агрегат съедал до 600 киловатт в час электроэнергии. Все равно, что бесперебойно освещать весь центр города. Новое оборудование на треть экономнее.
 
Станислав Мастаков, главный инженер: "Здесь полностью все автоматизировано: насос сам включается, сам выключается по мере необходимости. Под него мы уже смонтировали вакуумную систему. Она необходима для работы в случае уменьшения стоков воды".
 
Благодаря первым этапам такой автоматизации только на этой станции предприятие за год сэкономило 10,5 миллионов рублей. Их потратили на замену четвертого, последнего насоса. Такая экономия скажется и на кошельках жителей, обещают в «Горводоканале».
 
Павел Пылев, директор «Костромагорводоканала»: «Мы предпринимаем все усилия для того, чтобы тариф, который у нас в городе есть, максимально сдерживать, и входить в те проценты, которые определены Президентом Российской Федерации. Если взять утвержденный тариф – не больше 4%, то для наших жителей это 3,3% с 1 июля».
 
Новый насос введут в строй к сентябрю 2022 года. Станция станет более мощной. Что обеспечит экологическую безопасность городу Костроме и в самых неблагоприятных условиях, отмечают специалисты. Даже в аномальные ливни или резкое таяние снега все стоки попадут в Волгу только после глубокой очистки.
 

Источник


Читайте также:

Профсоюзы в Костроме подвели итоги своей работы за прошедший год
профсоюзы в Костроме подвели итоги своей работы и выбрали лидера организации

Туристические брэнды Костромы в Китае
об этом глава города Костромы договорился на встрече с делегацией из провинции Сан Мынь Ся.

Губернатор Костромской области отказался от мандата депутата Госдумы.
Игорь Слюняев отказался от мандата депутата Госдумы.

Лицензия на алкоголь в Костроме
информация о лицензиях на алкоголь в г.Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.