Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Служба занятости г.Костромы получила два мобильных офиса
23.12.2022
работа – с колес

Микроавтобусы будут использоваться в обновленном Центре занятости Волгореченска. Мобильные офисы – это часть программы модернизации Центра занятости, которая стала возможна благодаря участию нашего региона в нацпроекте «Демография».
 
С виду обычный микроавтобус - мобильный центр по трудоустройству. Развернуть полноценный кабинет можно в учебном учреждении, на любом предприятии, в городе или за километры от него. На выезде специалисты центра смогут работать с соискателями и работодателями, проводить профориентацию, психологическую диагностику, оформлять пособия. В тепле и с комфортом. В машине все условия для автономной работы: ноутбуки, аудио- и видеотехника, громкая связь.
 
Олег Рыжов, водитель: "Оборудование в новом комплексе, как говорится, по последнему слову техники! Да и во все отдалённые уголки проедем, где есть дороги. Доберёмся, окажем помощь в трудоустройстве".
 
Прежде Волгореченский центр занятости населения не имел собственного автопарка. А вот в других районах мобильные офисы используются уже 12 лет. И практика себя оправдывает. Сегодня в нашей Костромкой области 1400 официальных безработных. При этом открытых вакансий почти 6 тысяч. В числе самых востребованных - швеи, водители, продавцы, повара. С начала года новое место работы нашли 11 тысяч жителей области. В том числе с помощью мобильных центров. Новые автомобили эстафету подхватят.
 
Наталия Фетисова, начальник отдела рынка труда и трудовой миграции Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: "Мы планируем выезды мобильных центров и на предприятия региона - для проведения различных профориентационных мероприятий. Благодаря закупке этих мобильных офисов будет обеспечена доступность, актуальность и своевременность предоставляемых государственных услуг населению".
 
В Волгореченске один мобильный офис будет работать с соискателями работы, второй – с работодателями.
 

Источник


Читайте также:

Сбор денежных средств в Костроме для пострадавшим на Дальнем Востоке
В Костроме и Костромской области начался сбор средств пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Безопасность дорожного движения Костромской области
22 марта 2011 года в администрации Костромской области состоялось заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Губернатор Костромской области поблагодарил предприятия, оказавшие помощь с ремонтом отопления в Костроме
частные компании

Конкурсы на перевозки для маршрутных такси г.Костромы
Критерии отбора перевозчиков, работающих на городских маршрутах, стали более жесткими.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

январь 2012 г.

г.Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.