Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Питомцы костромского зоопарка позировали художникам
10.03.2011
Рысь Багира и медведица Маша из костромского зоопарка Костромы попадут на художественную выставку.

Конечно, не они сами, а их изображения. Начинающие художники Костромы решили запечатлеть питомцев зоопарка г.Костромы в акварели. Для них сегодня специально организовали экскурсию. Мохнатые и усатые с удовольствием позировали.

В роли натур четвероногие впервые. А потому принять красивую позу и замереть пока не могут. Дебют сегодня не только у животных. В роли экскурсовода - директор зоопарка. Тоже впервые и тоже волнуется.

Альберт Осетров, директор костромского зоопарка: "По крайней мере они меня узнают, и я могу спокойно покормить и зайти в клетку."

О своей любимице - Багире - начинающий экскурсовод готов рассказывать часами. Её ещё котенком нашел в лесу судиславский охотник. Рысь жила у него больше 4 лет. Поэтому, когда её привезли в зоопарк, долго тосковала по хозяину. Две недели отказывалась от еды.

А вот канадского волка художники, наоборот, просят закрыть покрепче. Первая ассоциация у детей — оборотень из страшного фильма.

Даша Бобкова, начинающий художник: "Я раньше думала, что волки бывают только одного цвета, ну рыжие такие, и бывают ещё с окраской темного, но вряд ли знала, что бывает волк черный."

Улыбки на лицах художников появляются при виде Маши. Косолапая ещё не отошла от дня рождения, который она отметила четыре дня назад. А потому откровенно намекает — подайте что-нибудь на лапу. Желательно сладенького.
Того же просит и кабан Борис с подругой Нюшей. Люди искусства разводят руками. Они даже кисти и мольберты не взяли. Написать картины пообещали дома.

Юля Солодовникова, начинающий художник: "Я бы нарисовала рысь, она была бы рыжая с черненьким, сидит и смотрит. Добрая, милая, спокойная."

Руководство зоопарка обещает расширить простор для творчества. В ближайшие дни сюда привезут двух оленей-маралов. А к лету подготовят пруд и заселят водоплавающих. И тогда здесь можно будет устраивать настоящие пленэры.

зоопарк кострома

Источник


Читайте также:

Кому в Костроме предоставят налоговые каникулы
обрабатывающим предприятиям Костромы и Костромской области

В Костроме можно купаться только на 1 пляже
Администрация города Костромы официально запретила купание на пляжах на улице Лесной и на Речном проспекте.

Первенство Костромской области по самбо
в Костроме состоялось открытое Первенство области по самбо

При ремонте моста через Волгу в Костроме - куда-то "исчезли" 8 миллионов рублей
Уголовное дело стало финалом в истории капитального ремонта моста в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Подлипаева, Кострома, время 4 часа утра

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.