Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Руководители промышленных предприятий Костромы подвели итоги 2022 года
28.12.2022
несмотря на непростую экономическую ситуацию

Руководители промышленных предприятий Костромы подвели итоги года
Как отметили на заседании клуба директоров, в котором принял участие губернатор Сергей Ситников, состояние промышленного комплекса в регионе стабилизировалось.
 
Как прозвучало на встрече, несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятия Костромы и Костромской области продолжают работать в штатном режиме. И даже дают рост: металлургическое производство – в два раза, химическая промышленность +26%, производство бумаги выросло почти на четверть, пищевая промышленность – на 5%.
 
Снижение показателей зафиксировано в лесопромышленном комплексе. Причина – европейский экспорт прекратился, переработчикам приходится искать новые рынки сбыта. Объем инвестиций в основной капитал составил больше 21 млрд рублей. Портфель Костромской области в этом году пополнили 9 новых проектов с общим финансированием порядка 4 млрд рублей.

Крупнейший инвестпроект – фанерный комбинат в Галиче, который введён в эксплуатацию недавно. Стабилизации ситуации способствует адресная поддержка предприятий, сформированная в области. Меры направлены на обеспечение промышленной и продовольственной безопасности, реализации задач в импортозамещении. Финансовую поддержку в виде льготных займов, поручительств по коммерческим кредитам, грантов на развитие за год получили свыше 240 представителей бизнеса.
 

Источник


Читайте также:

Празднование 1150-летия российской государственности в Костроме
Костромская область готовится к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Ледоход в Костроме-2012
река Волга вскрылась ото льда.

Экстремизм в Костроме
ужесточена ответственность за преступления экстремистского характера в Костроме, экстремизм в Костроме

Археологический проект "Унорож" в Костроме
состоялась презентация этого проекта

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

в ночных клубах г.Костромы

город Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.