Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В новогоднюю ночь в Костроме родилось 8 детей
11.01.2023
рожали под бой курантов

Весь предновогодний вечер и ночь акушерки провели в родильном отделении. На свет появились 8 малышей. За первенство в новом году боролись две мамочки. С небольшим отрывом победила Анастасия Корсак. В первую минуту нового года она родила своего первенца – мальчика весом около трёх кило. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».
 
«Мальчик ваш вот, все хорошо. Сейчас просто любуемся. Я подойду все вам расскажу, покажу».
 
Молодая мамочка Анастасия Корсак принимает малыша на первое кормление. Своего первенца весом 2990 и ростом 51 сантиметр костромичка родила в первую минуту нового года. Ещё не успела понять, что произошло, признается женщина. Как обращаться с малышом – пеленать, кормить – объясняет акушерка. Она знает, начинающая мамочка может растеряться.
 
«Так теперь укладываем ручку, завернули, вторую теперь также».
 
Первые схватки пришли в свой срок, в полдень 31-го, рассказывает Настя. Тогда стало ясно – новогодняя ночь пройдет в роддоме. Но что ее малыш появится на свет первым в новом году, она никак не ожидала.
 
Анастасия Корсак, мама первого малыша: "Ощущение какой-то нереальности. Даже не думала об этом. А так уже поняла, когда уже салюты. Конечно, когда 12:00. Незабываемые, конечно, ощущения, особенно когда глаза в глаза увиделись с ним. Персонал такую заботу проявил ко мне, все мне очень помогали".
 
Новый год в этот раз выдался на редкость плодотворным, рассказывают акушеры. За 31-е приняли шесть родов – четыре мальчика, две девочки. В саму новогоднюю ночь почти синхронно рожали две женщины.
 
Анастасия Мантрова, врач акушер-гинеколог: "Включили радио, и девочки у нас рожали под бой курантов. Роды были у нас в 23:55 – девочка родилась. И в первую минуту нового года мальчика. Все очень рады, довольны особенно женщины, что в новый год они уже в новом статусе вступают с чувством выполненного долга".
 
Молодая мамочка Анастасия Корсак уже обрадовала супруга. Первый малыш этого года родился в семье ювелиров. Правда, начинающие мама с папой пока не решили, как назвать сыночка. Но уже поняли - каждый новогодний праздник для них теперь будет особенным. Не дали мамочки выдохнуть врачам весь первый день нового года. За первое января родились еще четверо деток.
 
Год кролика в костромском роддоме начался с большого прибавления
Здесь на свет в  предновогодний вечер и ночь появились 8 малышей, двое – практически под бой курантов.
Как рассказали медики ГТРК «Кострома», новый год в этот раз выдался на редкость плодотворным. За 31 декабря 2022 года акушеры приняли шесть родов – четыре мальчика, две девочки. В саму новогоднюю ночь почти синхронно рожали две женщины. По словам медиков, пациенткам включили радио и малыши появились на свет практически под бой курантов. Девочка – в 23:55, а мальчик в первую минуту нового года. Первый малыш этого года родился в семье ювелиров. Правда, начинающие мама с папой пока не решили, как назвать сыночка. Но уже поняли – каждый новогодний праздник для них теперь будет особенным.
 

Источник


Читайте также:

4 молодых актера пополнили театр имени Островского в Костроме
открытие нового 210 сезона в театре Островского

Незаконное получение пособия по безработице в Костроме
рабочий в Костроме к статусу "безработного" заслужил звание мошенника

"Сусанин трофи 2011, зима" - старт 25 февраля 2011.
Главный приз – снегоход.

Оплата квитанций за услуги ЖКХ г.Костромы по банковским картам Visa, Mastercard
через интернет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Вид из окна в Костроме на парк и реку Волга (за парком). Адрес: город Кострома, улица Профсоюзная, дом 16

г.Кострома

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.