Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Спорт в Костроме: как государство и муниципалитет его поддерживают
18.05.2023
спорт — неотъемлемая часть жизни любого города России, включая Кострому

Муниципальные власти и активисты стремятся к созданию благоприятных условий для  юных и профессиональных спортсменов, поощрению любителей и их начинаний. Создаются спортивные комплексы, а колледжи и другие образовательные организации получают современные открытые площадки для тренировок и занятий. 
 
Также формируются условия для болельщиков — возводятся стадионы, трибуны и другие территории, откуда удобно смотреть за матчами. И если вам больше нравится именно наблюдать за спортивными событиями, то можно скачать по ссылке приложение букмекерской конторы «Лига Ставок» и бесплатно смотреть трансляции.

Государственная поддержка спорта

Поддержка спорта на государственном уровне в 2022—2023 годах особенно ощутима. К примеру, можно получить некоторые услуги, предоставляемые комитетом Костромской области в электронном формате. Среди них:
  • гарантированный налоговый вычет за занятия спортом;
  • налоговый вычет на фитнес, получить который можно в приложении «Сбербанк Онлайн».
В список входят любые физкультурно-оздоровительные услуги, не только фитнес.
Некоторые спортивные секции предлагают обучение полностью бесплатно, например футбольная школа «Легион» на улице Депутатской. В других предусматривается льготное посещение для многодетных семей (например, в ДЮСШ №2).
 

А 25 августа 2022 года при поддержке государства в Костроме открылся Центр развития внешкольного спорта (ФОКОТ). 

Здесь есть поля для футбола, стритбола, мини-футбола, оборудованы трибуны на 100 мест для болельщиков. А поклонники мирового спорта могут насладиться прямыми трансляциями матчей на больших экранах в кафе, ресторанах.

Спортивные площадки Костромы

Подобные спортивные сооружения располагаются рядом с коммерческими объектами, многоквартирными домами, на школьных дворах и отдельных территориях, предназначенных специально для этого. Чаще всего среди них можно найти следующее:
  • турники — стандартные, высокие, широкие, гимнастические;
  • перекладины для отжиманий — средние, низкие;
  • лабиринты;
  • брусья — стандартные и двойные;
  • канаты;
  • шведские стенки;
  • гимнастические кольца;
  • рукоходы.
Бесплатно посещать спортивные площадки могут все жители и гости города — как взрослые компании, так и дети, стремящиеся повторять за спортивными родителями или другими положительными примерами.
 
В Костроме, как и по всей России, можно принять участие в спортивном фестивале «Здоровая семья — сильная Россия». Благодаря господдержке и частным коммерческим организациям, в городе есть все условия для прямых участников спортивных мероприятий, наблюдателей и болельщиков. 
 

Источник


Читайте также:

Бесплатные катки в Костроме - 2014
организация бесплатных катков в Костроме

Пожароопасный сезон в Костроме - 2019
Пожароопасный сезон продлится до сентября включительно

Ковид-патрули в Костроме
патрули ковид-безопасности за каникулы составили полтысячи протоколов на костромичей

Первые в Костромской области соревнования по практической стрельбе из ружья
Под Костромой прошли первые в области соревнования по практической стрельбе из ружья.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.