Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Большегрузы заполонили Кострому и мешают жителям Костромы
16.06.2023
водители фур останавливаются под запрещающими знаками

Водители фур останавливаются под запрещающими знаками, на обочинах дорог и в жилых зонах. Особенно много жалоб поступает из Заволжья. Автоинспекторы и чиновники мэрии вышли в рейд в поисках нарушителей.
 
Шесть вечера, костромское Заволжье. Транзитные большегрузы, чтобы побыстрее проехать через город, уже заняли все улицы рядом с Магистральной. Некоторые откровенно стоят, нарушая правила дорожного движения.
 
"Мост закрыли, стоянку не сделали! А где мне стоять? По всей Костроме шарахаться?! Я сам с Краснодара".
 
Уж точно не под знаками «Остановка запрещена» - отвечают сотрудники ГИБДД. И выписывают штраф водителям фур – по 500 рублей. В теории с 15:00 до 21:00 и с 6:00 до 11:00 утра грузовикам массой свыше 8 тонн на территорию Костромы въезд закрыт. Из-за ремонта моста и путепровода в городе второй год действуют ограничения. Однако дальнобойщики этим правилом часто пренебрегают. И чтобы занять место поближе к волжскому мосту, едут во внеурочное время. Груженые фуры, начиная с 18:00, стоят и в Паново, и на Ермакова, и на Самоковской.
 
Евгений Колобов, начальник Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания: "Забивают грузовики Заволжье. Люди обоснованно жалуются - это работа двигателя, которая достаточно шумная, а жителям надо отдыхать".
 
Водителей фур, которые нарушают правила дорожного движения, наказывают автоинспекторы. С начала года сотрудники костромской ГИБДД выписали 150 протоколов. Борются с большегрузами и специалисты муниципальной инспекции. В Костроме с конца 2022 года действуют новые Правила благоустройства, которые запрещают парковку грузовиков массой более 3,5 тонн на территориях общего пользования. Оставлять фуры можно только на спецстоянках. За полгода городские ревизоры выявили 139 грузовиков, которые нарушают Правила благоустройства.

Екатерина Забродина, начальник Управления муниципальных инспекций Администрации г. Костромы: "После выявления указанных нарушений устанавливается собственник транспортного средства через запрос в ГИБДД. И после установления направляется соответствующее предостережение".
 
Чиновники призывают костромичей сообщать о фурах-нарушителях. Это можно сделать по телефонам муниципальной инспекции: 35-10-70 и 35-15-25. Также можно направить обращение на электронную почту: umi@gradkostroma.ru, прикрепив фотографии грузовика, его госномер и адрес размещения.

Источник


Читайте также:

Облавы на снегоходы в Костроме
в Костроме и в Костромской области началась операция "Снегоход"

Регулярные рейсы из Костромы в Анапу
С 11 июня Костромское авиапредприятие начинает регулярные рейсы до Анапы.

Лучшие предприятия в сфере промышленного производства Костромской области
в Костромской области определены лучшие предприятия года в сфере промышленного производства

Новый канализационный дюкер через Волгу в Костроме - 2021
будет строить Костромагорводоканал

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.