Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Уборщица из Костромы отсудила 400 тысяч рублей - у государства
28.08.2023
за незаконное обвинение в мошенничестве

Женщина, работавшая уборщицей, доказала в суде, что она честный труженик.
 
Костромичка трудилась в жилищно-коммунальной службе уборщицей. В 2017 году, после пертурбаций в системе, на тот фронт работ, с которым прежде она справлялась одна, утвердили две ставки. По действующим правилам, костромичка могла работать максимум на полторы ставки. На вакантные полставки трудоустроили её мать.
 
С какой-то стати, спустя четыре года уборщицу обвинили в мошенничестве. Дескать, на оставшиеся 0,5 ставки ее маму устроили фиктивно, работать реально она не собиралась. В период с мая 2017 года по март 2021 года на зарплатные счета матери обвиняемой поступило около 300 тысяч рублей, что, по версии следствия, причинило государству крупный материальный ущерб. Уборщицу судили. Женщина не признала вину. Объяснила, что её мама выходила на работу, а она ей периодически помогала. В период пандемии они решили, что матери, учитывая ее возраст, лучше оставаться дома, и поэтому дочь работала за двоих – по сути, как раньше. Суд никакого мошенничества не усмотрел и оправдал уборщицу. Тем более, что странно обвинять женщину в том, что она устроила на работу свою мать, если оформлением кадровых вопросов ведает всяко не уборщица.
 
Однако государственное обвинение и работодатель обжаловали оправдательный приговор в областной суд, а затем и во второй кассационный суд общей юрисдикции. Эти жалобы остались без удовлетворения. Оправдательный приговор вступил в законную силу. И тогда обиженная женщина сама обратилась в суд с иском, чтобы ей компенсировали моральный вред за все перенесенные переживания. По итогу, за счет казны взыскана компенсация в порядке реабилитации в сумме 400 000 рублей, а также судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 10 000 рублей.
 

Источник


Читайте также:

25 тысяч костромичей приняли участие в праздничных мероприятиях День Победы-2018
Центральным событием Дня Победы стало шествие "Бессмертного полка".

Непогода надвигается на Костромскую область
Пойдет сильный снег, метель, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с

Жители улицы Свердлова выступают против новостройки у себя во дворе
Стройплощадка здесь вплотную прилегает к детским площадкам

В Костроме закрыт покерный клуб
Даже недели не проработал в Костроме покерный клуб.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

про Чапаева, 2011 г., Молочная гора, ул.Щемиловка

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.