Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Профилактическое мероприятие "Нелегальный перевозчик" - ГИБДД Кострома
10.12.2014
Сотрудники Госавтоинспекции Костромской области совместно с Управлением автодорожного надзора (г.Кострома) проводят рейды по выявлению водителей, осуществляющих нелегальные междугородние перевозки в Костроме и Костромсокй области.

Двум нелегальным перевозчикам в Костроме грозит штраф до 1 миллиона рублей. Машины этих компаний арестованы в ходе совместного рейда областных властей, ГИБДД и специалистов Ространснадзора.

Пассажирские иномарки отогнаны на спецстоянку и опечатаны. До недавнего времени они курсировали по очень "денежным" направлениям: Кострома-Боговарово и Кострома-Солигалич. Как утверждают представители администрации Костромской области, их хозяева работали без лицензии, и не платили налоги. А также не несли никакой ответственности за безопасность пассажиров. Деньги люди сдавали водителю, не получая взамен ни билета, ни квитанции.

По данным департамента транспорта Костромской области, сейчас в Костроме и Костромской области работают еще около 16 незаконных перевозчиков. С начала 2014 года микроавтобусы нелегальных перевозчиков в Костроме трижды попадали в автоаварии. Во всех случаях, по данным ГИБДД, водители междугородних перевозчиков нарушали скоростной режим. Техническое состояние транспорта у нелегалов-перевозчиков Костромы также оставляет желать лучшего. У многих микроавтобусов отсутствуют ремни безопасности. А в одном случае для перевозки пассажиров использовалась переделанная грузовая Газель. Тем не менее, дефицита в клиентах нелегалы не испытывают. Берут ценами, устанавливая стоимость проезда на 100-200 рублей ниже официального тарифа.

Роман Харисов директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: "Это можно сравнить с той же контрафактной продукцией - алкоголь, табак поддельный, видеодиски. Поэтому я призываю всех пассажиров проявлять осторожность, пользоваться услугами официальных перевозчиков, которые отправляются с автовокзалов".

Работа по выявлению и наказанию нелегальных перевозчиков Костромы и Костромской области будет продолжена. Их транспортные средства также будут изымать, а владельцев штрафовать. Тем временем официальные перевозчики развивают законную конкуренцию в борьбе за пассажиров - перевозчики заменяют свои микроавтобусы на более комфортабельные машины. Сейчас по направлению Кострома-Боговарово уже пущены 4 новых автобуса большей вместимости. В ближайшее время будет открыто новое направление Кострома-Георгиевское.


Сотрудники Госавтоинспекции Костромской области совместно с Управлением автодорожного надзора (г.Кострома) проводят рейды по выявлению водителей, осуществляющих нелегальные междугородние перевозки в Костроме и Костромсокй области.
Цель проведения данного профилактического мероприятия – обеспечить безопасность перевозок пассажиров, а также получить полномасштабную картину, как обстоят дела с нелегальными перевозками пассажиров в Костромской области. Списки владельцев транспортных средств, осуществляющих нелегальные перевозки, будут представлены в администрацию Костромской области, департамент транспорта и дорожного хозяйства и налоговую инспекцию.
Поводом для проведения проверок послужило дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 13 марта в Пыщугском районе. Водитель–«нелегал»,  осуществлявший перевозки пассажиров по маршруту «Кострома-Вохма-Кострома», в п.Пыщуг, в 50 м от автостанции не справился с управлением и совершил опрокидывание. К счастью, никто из 8-ми пассажиров не пострадал.
18 марта 2011 г. около 7 часов на пункте разбора правонарушений на Судиславском направлении сотрудниками  Госавтоинспекции был выявлен еще один водитель, нелегально осуществлявший перевозки по маршруту «Кострома-Вохма-Кострома», который перевозил 10 человек.
Административный материал в отношении водителя направлен в суд для привлечения к административной ответственности.
Всего за 2 дня профилактического мероприятия выявлено 10 грубых нарушений в сфере перевозок пассажиров автотранспортом.

госавтоинспекция костромы и костромской области

Источник


Читайте также:

Проверка свинины в Костроме и Костромском регионе
на территории Костромы и Кострмоского региона проводятся мероприятия по проверке свиноводческой продукции

Закрытие дорог для большегрузных автомобилей в Костроме - 2015
Дороги для фур в Костромской области будут закрыты в начале апреля 2015

Единый колл-центр по коронавирусу в Костроме
в Костромской области заработал единый коронавирусный колл-центр

В Костроме впервые прошли соревнования мастерства среди медсестер старше 50 лет
о тех, чей стаж измеряется десятилетиями, и кто лечит не только делом, но и словом

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

КГТУ

г.Кострома, Сусанинская площадь

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.