Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Безопасность дорожного движения Костромской области
23.03.2011
22 марта 2011 года в администрации Костромской области состоялось заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения.

22 марта 2011 года в администрации Костромской области состоялось заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя губернатора Костромской области Владимира Павловича Топыричева.

1) Обсуждался  вопрос о состоянии аварийности в Костромской области и дальнейших мерах по ее снижению.

2) В рамках обсуждения вопроса «О проводимых мероприятиях, направленных на предупреждение немедицинского потребления наркотиков, и лишении права управления транспортными средствами лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией» директор департамента здравоохранения Костромской области А.И. Рослов пояснил, что за  2010 год и 2,5 месяца 2011 года в прокуратуру направлено 115 материалов по лицам, которые уже имея водительские удостоверения, получили заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания к управлению транспортным средством («алкоголизм»  и «наркомания»).  На сегодняшний день 15 человек из этого списка судом лишены права управления транспортным средством (как лица, страдающие заболеваниями «алкоголизм» и «наркомания»).   В.П. Топыричев дал поручение департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, во взаимодействии с департаментом здравоохранения, проанализировать ситуацию, и определить на какой стадии решения находится вопрос по остальным 100 материалам.

3) Остро стоит в области вопрос развития служб по принудительной эвакуации, помещению, приему и хранению задержанных транспортных средств.
Как доложил заместитель начальника УГИБДД УВД по Костромской области С.В. Чернышов в настоящее время на договорной основе организованы и функционируют стоянки задержанных транспортных средств в  11-ти муниципальных образованиях области: г.Шарья, г.Галич, г.Нерехта, г.Буй,  Октябрьском, Кадыйском, Мантуровском, Кологривском, Красносельском, Солигаличском и Судиславском муниципальных образованиях. Из 11-ти стоянок только одна является муниципальной (Октябрьский район). Эвакуаторы имеются в г.Шарье, г.Галиче, г.Буе, г.Мантурово и Нерехтском районе.
Во всех остальных муниципальных образованиях стоянки задержанных транспортных средств отсутствуют.
Наиболее остро эта проблема стоит в областном центре - г.Костроме, где по настоящий период создание муниципальной стоянки находится в стадии организации.
Согласно решения Администрации г.Костромы штрафная стоянка для легкового транспорта определена на базе муниципального учреждения «ПАТП №4»,  штрафная стоянка для грузового транспорта определена на базе муниципального унитарного предприятия г.Костромы «Городское дорожное специализированное управление». Однако в настоящее время  вышеуказанные стоянки задержанных транспортных средств не отвечают основным требованиям:
1) отсутствуют контрольно-пропускной пункт и ограждения, обеспечивающие ограничение доступа на территорию стоянки посторонних лиц;
2) отсутствует специальная техника для транспортировки, погрузки и выгрузки задержанных транспортных средств на территории стоянки;
3) отсутствует помещение для осуществления расчетов с владельцами задержанных транспортных средств, помещенных на стоянку.
До настоящего времени не решен вопрос приобретения для данных предприятий автоэвакуаторов.  
Проблема отсутствия стоянок для задержанных транспортных средств серьезно сказывается как при задержании водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, так и при выявлении административных правонарушений, связанных с перевозкой крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов.

4) По вопросу совершенствования подготовки водителей автобусов категории DE  директор департамента образования и науки Костромской области Т.Е. Быстрякова пояснила, что в настоящее время в Костромской области лицензию на право ведения образовательной деятельности по специальности «Водитель транспортных средств категории DE» и соответствующую учебно-материальную базу имеют 9 образовательных учреждений (из них 3 подведомственны департаменту образования и науки, 2- РОСТО). Однако,  сегодня подготовка водителей данной категории реально не осуществляется, так как в образовательных учреждениях отсутствуют сочлененные автобусы, оборудованные дублирующим управлением.   В настоящее время между Костромским автодорожным колледжем  и ГП ПАТП№3 решается вопрос об установке дублирующего управления на сочлененный автобус,  перерегистрации его в установленном порядке на «учебный» и аренде.  По мере решения этого вопроса, подготовка водителей  категории DE будет осуществляться в соответствии с потребностями транспортных предприятий.

эвакуаторы в костроме
гибдд кострома

Источник


Читайте также:

Премии 3 миллионов рублей - для преподавателей Костромского государственного университета
3 миллиона рублей - на всех

В Москве при поддержке «Роснефти» проходит фотовыставка «Притяжение Арктики»
В экспозицию вошли снимки из уникального атласа и полярных экспедиций

Голосование онлайн в Костроме - за проекты благоустройства
в Костромской области начинается онлайн-голосование за проекты благоустройства

Стоимость 1 километра ремонта дорог в Костроме
5 и 16 миллионов рублей за 1 километр дороги

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

ул.Нижняя Дебря

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.