Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме ликвидируют стихийные городки из гаражей
02.10.2023
начали с Черноречья

Сейчас специалисты работают в микрорайоне Черноречье, возле 37-й школы. Там демонтируют 64 металлических бокса, которые установлены без документов, и, в основном, уже много лет не используются. Как это происходит и куда обращаться, чтобы сохранить своё имущество, - в сюжете ГТРК «Кострома».
 
Спасатели срезают замок и вскрывают дверь гаража. Судя по виду, хозяева не заглядывали сюда уже много лет. И таких построек в этом стихийном гаражном городке - подавляющее большинство.
 
Оксана Аристова, заместитель начальника Управления имущественных и земельных отношений Администрации г.Костромы: "Данные гаражи установлены и эксплуатируются без оформленных надлежащим образом документов на земельный участок. Установка и эксплуатация таких гаражей должна была осуществляться исключительно на основании договоров аренды. С этими владельцами гаражей договоры аренды не заключались. В связи с чем они являются незаконными и подлежат демонтажу".
 
Перед тем, как начать демонтаж, специалисты обследуют гаражи. Если подтверждается их незаконность, назначается дата сноса и на ворота бокса клеится уведомление. Если в положенный срок владелец сам не убрал незаконный объект, на место выезжает Служба муниципального заказа.
 
После демонтажа гараж отвозят на спецстоянку, где он хранится месяц. Если хозяин объявится, он может его забрать. Если нет - отправят на металлолом. Всё содержимое, за исключением автомобиля, также утилизируется на свалку. С начала года из 64 гаражей на этой площадке 14 было убрано силами администрации и более 20 костромичи демонтировали сами. Эта работа будет продолжена. Избавлению от такого соседства очень рады педагоги и родители учеников 37-й школы.

Александр Поляков, директор школы №37 г.Костромы: "В первую очередь это безопасность, действительно. Если посмотреть, есть гаражи, которые видно, что уже разваливаются, то есть буквально у них крыши проваливаются, и травмы могут быть. Ну и ещё момент - это, конечно, их эстетический вид. Потому что всё-таки школа - и воспитательная, и образовательная среда должна быть соответствующей. Все гаражи в надписях, там непонятная реклама и всё прочее. Поэтому это не лучшим образом влияет на образовательный процесс".
 
Сохранить свой гараж можно, говорят в администрации Костромы. Для этого нужно выбрать под него другое - законное - место, а также получить разрешение на использование. Такой возможностью воспользовались два хозяина, чьи гаражи стояли в Черноречье.
 

Источник


Читайте также:

Житель Костромы выращивал коноплю в теплице
ему грозит 10 лет лишения свободы и огромный штраф

Улица Ленина в Костроме перекрыта из-за разлившихся Берендеевских прудов
В Костроме из берегов вышли Берендеевские пруды.

Режим повышенной готовности в Костромской области - на время новогодних праздников
об этом сообщил губернатор Костромской области

"Паспорта здоровья" в школах Костромы
Отслеживать изменения состояния учащихся в школах г.Костромы будут с помощью специальных паспортов здоровья.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Терем Снегурочки, г.Кострома

под Костромой

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.