Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
200 тысяч жителей Костромы перезаключить договоры с газовиками
03.10.2023
до 31 декабря 2024 года

Успеть до нового года: 200 тысяч костромских абонентов должны перезаключить договоры с газовиками
Изменения в закон вступили с 1 сентября. Подписывать документы люди теперь должны лично - в клиентских центрах газораспределительных компаний. В Костроме это уже привело к очередям.
 
Середина рабочего дня. На электронном табло количество человек в очереди уже перевалило за 60. По факту в клиентском центре «Газпром газораспределение Кострома» народа ещё больше.
 
Лидия Евгеньевна: "Полтора часа уже сидим. Вот так долго. Вот 72-й номер у меня. Так что еще прилично сидеть. Час точно".
 
Люди устремились к газовикам для переоформления договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования - это плиты, колонки, котлы. Чтобы оформить все бумаги, жителям Костромы нужно явиться в офис газовиков на проспект Мира, 155. Пока это единственный вариант.
 
Анастасия Поливина, специалист клиентского центра: "Поток клиентов значительно увеличился. Почти раза в три, четыре раза, наверное. 200 талонов у нас бывает в день. Очереди огромные, ожидание в очереди порядка двух часов составляет".
 
Перезаключить договоры на обслуживание газового оборудования нужно всем, кто заключал его ранее 1 сентября этого года. Причина в изменении законодательства. С осени контролировать исправность плит и котлов должна только одна организация, занимающаяся транспортировкой голубого топлива, «Газпром газораспределение». Таким образом, государство рассчитывает повысить безопасность, связанную с эксплуатацией газа в домах. В Костромской области договоры должны перезаключить более 200 тысяч абонентов. И львиная доля - в Костроме. При таких объемах клиентский центр должен ежедневно принимать документы у 2 тысяч человек. Задача непосильная. Поэтому газовики пытаются искать альтернативные пути. Один из вариантов - заключить договоры не с каждым конкретным потребителем, а с управляющей компанией, что обслуживает дом.
 
Андрей Макеенко, начальник службы эксплуатации ВДГО/ВКГО ООО «Газпром газораспределение Кострома»: "То есть у нас будет заказчик уже не граждане, а управляющая компания. Она придёт со своим пакетом документов. Уже не нужно будет ни копию паспорта гражданина, ни документ на право собственности каждого гражданина. Для граждан это было бы удобнее. Не создавать ажиотажа. Каждый многоквартирный дом, до нового года, провели собрание, приняли решение, наделили полномочиями УК. Управляющая компания придет и заключит договор".
 
Корр.: "За всех?"

Андрей Макеенко: "За всех, за всех жителей в многоквартирном доме".
 
Ещё один вариант, который сейчас рассматривается - привлечение к работе курьерской службы. Сотрудники фирмы будут на дому заключать договоры с потребителями. Правда, сотрудников сначала необходимо обучить. И это требует времени. Когда заработают альтернативные способы заключения новых договоров, газовики пока сказать не могут. Но успеть заключить новые договоры потребителям необходимо до конца года. Иначе отключат газ.

Источник


Читайте также:

Нарушения в эксплуатации здания рынка "Солнечный" устранены
Собственникам рынка "Солнечный" г.Костромы выдано разрешение на эксплуатацию здания.

Фестиваль фейерверков в Костроме
14 августа 2010 года в 22.00 в Костроме в 5-й раз пройдет международный фестиваль фейерверков "Серебряная ладья" (г.Кострома).

В Костроме начали делать бесплатные операции по восстановлению груди пациенток
пациенток, перенесших онкологические заболевания и оперативные вмешательства

В Костроме задержали иностранца по подозрению в сексуальных домогательствах
в отношении маленькой девочки

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, около торгового центра "Коллаж"

Костромская область

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.