Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме много домов до сих пор сидят без отопления
30.10.2023
более 50 многоквартирных домов

В Костроме без отопления вынуждены обходиться жители 51 многоквартирного дома
Такие данные привел глава Администрации областной столицы Алексей Смирнов на еженедельном совещании при губернаторе.
 
По словам градоначальника, на трех объектах - проблемы с внутридомовыми сетями. Остальные 48 домов отключены из-за аварий на квартальных сетях. Их устраняют ремонтные бригады. Сегодня специалисты работают на 14 повреждениях. На магистралях ТГК-2 обнаружены еще 15 порывов. Отсюда большое количество потерь. По данным городских чиновников, утечки по самой проблемной ТЭЦ-2 составляют до 800 литров в час. Но ликвидировать порывы на магистралях начнут уже после того, как полностью подключат жилой фонд города к отоплению. А это значит, вновь придется отключать отопление и горячую воду в целых кварталах. За выходные, по информации главы администрации, удалось подать тепло в 70 многоэтажек.
 
Алексей Смирнов, глава Администрации г.Костромы: "Предприятия все работают, которые занимаются этими вопросами. Я контролировал. Все по плану идет. На этой неделе задача - те дома, которые у нас в связи с дефектами отключены, их, значит, включить. Ну и начинать снижать подпитку. Потому что подпитка у нас идет на грани".
 
Бригады рабочих устраняют порывы на сетях в Костроме в ускоренном режиме
В Костроме сегодня без отопления остается 51 дом, в том числе 48 - из-за аварий на квартальных сетях. Сегодня утром на 23 участках, где прохудились трубы, вышли бригады МУП «Городские сети», Водоканала и подрядчиков из соседних регионов. В общей сложности - 140 человек.
 
Возле дома 103 Б на Советской - работают несколько бригад. В одной яме меняют участок трубы, другая - парит и ждёт своей очереди, а на третьем участке только начали вскрывать асфальт. Установка 3-метровой трубы займёт пару часов, говорят рабочие. Но никаких гарантий, что завтра здесь не будет нового порыва. Состояние костромских теплосетей - удручающее.

Юрий Курин, электрогазосварщик: "Здесь совсем всё плохо, на этой стороне. Особенно, Давыдовский, Советская, чуть дальше Универмага всё, как говорится, неважненько. Вот смотришь - вроде труба нормальная, а дырка - даже не скажешь, что она проржавела, а как будто током её пробило, долбануло сверху, и она вот такая кругленькая, ровненькая. А некоторые, конечно, трубы совсем плохие, проржавели. По ней стукнешь - всё осыпается".
 
На Титова, 11 устранять повреждение вызвали бригаду Водоканала. Пока отопление в доме не отключили, раскопанную траншею продолжает затапливать.
 
Василий Хомутов, слесарь МУП «Костромагорводоканал»: "Сейчас уберём воду - и будет видно. Где-то утечка, свищ. Труба дырявая. Сначала вроде хотели полностью поменять, а вот представитель приехал - сказал, что локально. Найдём повреждение - и устраним, поставим хомут, скорее всего".
 
Всего по городу каждый час из-за порывов труб утекают в землю 800 литров горячей воды. Самые проблемные участки - Кинешемское шоссе, улицы Привокзальная, Южная, Костромская, 2-я Дорожная, Советская, 2-я Глазковская и другие. Эти дома обслуживает ТЭЦ-2.

Алексей Васильев, главный инженер МУП «Городские сети»: "Большое количество повреждений связано, в первую очередь, на наш взгляд, с неудовлетворительной эксплуатацией тепловых сетей в период концессии, с некачественной подготовкой сетевой воды, что вызывает повышенную кислородную коррозию изнутри трубопроводов. Очень большое количество повреждений локальных мы наблюдаем по всему городу, там, где получают отопление от ТЭЦ-2".
 
Все повреждения МУП «Городские сети» и бригады подрядчиков должны устранить до 1 ноября 2023 года. Такую задачу поставила администрация города. Как только отопление получат все жилые дома, начнётся подключение предприятий. В любом случае, с приходом похолодания тепловики должны будут поднять давление в трубах, чтобы вода в них стала горячее. И это может вызвать новую волну порывов - и отключений.
 
Всю информацию по отоплению и горячей воде в доме костромичи могут узнать по телефону Единой городской службы ЖКХ 39-04-04, а также в диспетчерской ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и в аварийной службе «Городских сетей» по номеру 41-61-24.
 

Источник


Читайте также:

Оперативные сведения ГИБДД - 30 июля 2012 г. (ФОТО)
г.Кострома и Костромская область

В костромском зоопарке появились белые лисы
в зоопарке г.Костромы поселились белые северные лисы.

Контроль за строительством в Костроме
Жителей Костромы и костромского региона будут активнее привлекать к контролю строительства жилья

Конкурс на лучший социальный проект в Костроме
В Костромской области объявлен конкурс "Лучший социальный проект".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кострома, 1 июля 2011 г.

центр Костромы

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.