Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Депутаты в Костроме провели круглый стол по проблемам спорта в Костроме
23.03.2011
Как привлечь молодежь к спорту и сделать его более популярным и доступным? Об этом говорили сегодня за круглым столом в Костромской областной думе.

Как привлечь молодежь к спорту и сделать его более популярным и доступным? Об этом говорили сегодня за круглым столом в областной думе.

Костромская область вошла в число регионов, где определен перечень базовых видов спорта. Список составили по поручению Президента Дмитрия Медведева. В первую очередь таким видом спорта у нас признан конькобежный. Это значит, что в Костромской области будут готовить конькобежцев для сборной команды страны. Две спортсменки уже в нее входят – Людмила Масловская и Анастасия Воронцова. Федерация будет оплачивать им дорогу на соревнования и сборы, обеспечивать их экипировкой и предоставлять медицинскую помощь. Еще три вида спорта признаны в области как подлежащие развитию. Это бокс, легкая атлетика и пулевая стрельба. Здесь у наших спортсменов тоже немало успехов. Правда, тренироваться костромичам часто приходится в других регионах. У нас нет хорошей ледовой и легкоатлетической дорожки, проблемы с тиром. Помочь со строительством этих объектов могла бы федерация - на условиях софинансирования. Поэтому сейчас главной задачей для себя депутаты определили разработку специальной программы и поиск денег.

Юрий Кудрявцев, председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и молодежи областной думы говорит: "Мы сейчас готовимся к олимпиадам, это и Лондон - 2012 год, это и Сочи, 2014-й. Я совершенно не умаляю другие виды спорта и федерации, в принципе они тоже будут развиваться. Просто если мы хотим достойно тут выглядеть, мы конечно должны сделать на это упор".

областная дума кострома
спорт кострома

Источник


Читайте также:

В центре города костромичи смогли проверить свое здоровье
Почти 200 пациентов за пять часов. Именно столько костромичей прошли бесплатное обследование на передвижном флюорографе.

Как долететь самолетом из Костромы в Санкт-Петербург
с 20 мая 2014 года - по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям

Костромичи в последний раз переходят на "летнее время"
Предстоящей ночью костромичи в последний раз перейдут на летнее время — стрелки часов в 02:00 часа по местному времени будут переведены на час вперед.

В Костроме каждый третий офисный работник готов заняться ручным трудом
По их мнению, умение работать руками востребовано и перспективно!

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

виды из окон костромичей, улица Депутатская

г.Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.