Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме должников отключают от электроэнергии
23.03.2011
Без света до полного погашения долгов. На такие крайние меры в отношении должников вынуждены были пойти энергетики.

Без света до полного погашения долгов. На такие крайние меры в отношении должников вынуждены были пойти энергетики. Представители сбытовой компании вышли в рейд в выходные дни, чтобы застать дома тех, кто не платит за электричество по нескольку лет.

Это тот случай, когда гостям не рады. Хотя визит энергетиков неожиданностью не стал. Обитатели этой квартиры уже не раз получали извещение - оплатить долг за электроэнергию. А это 43 тысячи рублей. Столько накопилось за несколько лет. Специалисты принимают решение об отключении квартиры. Несмотря на шумные возражения хозяев.

Закон на стороне энергетиков. Провода отсоединены, счетчик опломбирован. Владельцев предупреждают об ответственности в случае самовольного подключения к электроснабжению.

В этой квартире прибегать к крайним мерам энергетикам не приходится. Хозяйка показывает документы. Буквально накануне она написала заявление о поэтапном погашении долга и внесла первый взнос.
"У нас ситуация очень сложная, я 2 года можно сказать, не знаю как выжила, зарплату нам не платили, сын тоже не может найти постоянную работу", - жалуется костромичка.

Полностью рассчитаться за электроэнергию костромичка обещает за полгода.
В таких вот сложных жизненных ситуациях, энергетики готовы давать рассрочку. Но списывать долги никто не будет, предупреждают в сбытовой компании. Из-за неплательщиков в конечном итоге страдают и те, кто платит регулярно.

Андрей Воронцов, помощник управляющего директора ОАО «Костромская сбытовая компания» говорит: «На текущий момент задолженность жителей области составляет порядка 200 млн. рублей, именно на эту сумму сбытовая компания вынуждена брать кредит в банке, чтобы закупить электроэнергию, она идет под проценты и разумеется обслуживание этих средств ляжет на потребителя, произойдет увеличение тарифа».

Каждый день бригада электриков отключает по 10 квартир. В черном списке - еще сотни. В него попали те, кто не платил за электроэнергию более 6 месяцев. Как показывает практика, после таких вот кардинальных мер, деньги находят 8 из 10 должников. Правда, в случае отключений, должникам придется оплачивать еще и повторное подключение электричества. А стоит это от одной до 8-и тысяч рублей.

сбытовая компания кострома

Источник


Читайте также:

Пять новых Газелей для скорой помощи в Костроме
В Костромскую область пришли пять новых специализированных Газелей для автопарка скорой помощи

Костромские леса пополнили 17 миллионов молодых елок
задача арендаторов леса в Костромском регионе – сажать столько же деревьев, сколько было вырублено

Создание дома ритуальных услуг в Костроме
ритуальные услуги

Мусульмане в Костроме отмечают Ураза-Байрам
в мусульманской мечети Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Центральный рынок в Костроме, лето 2011 г.

ул.Костромская

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.