Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Работодатели-должники в прокуратуре Костромской области
25.04.2011
Долги по зарплате - в центре внимания рабочей группы при прокуратуре Костромской области.

Долги по зарплате - в центре внимания рабочей группы при прокуратуре Костромской области. "На ковер" вызвали руководителей предприятий, имеющих самую высокую задолженность перед своими работниками. Жалование сегодня не получают около 1,5 тысяч жителей Костромской области.

В списке должников, вызванных на беседу в прокуратуру, 5 руководителей предприятий. Самый крупный долг сегодня у "Льнообъединения имени Зворыкина". Своим работникам фирма должна свыше 7 млн рублей. Сейчас предприятие проходит процедуру банкротства. А потому держать ответ перед прокурорами пришел конкурсный управляющий Александр Сазонов.

Александр Сазонов, конкурсный управляющий ОАО "Льнообъединение им И.Д. Зворыкина": "Я полагаю, что задолженность по зарплате будет погашена в полном объеме. В кратчайшие сроки будет проведена оценка имущества, соответственно, оно будет выставлено на реализацию, и будет погашаться зарплата."

Однако в действиях конкурсного управляющего прокуратура усматривает нарушения закона. Предположительно, деньги, имевшиеся на счетах «Льнообъединения», управляющий направлял не на погашение долгов по зарплате, а на иные цели.

Евгений Полонский, заместитель прокурора Костромской области: "При наличии таких фактов, что деньги поступают предприятию, но используются руководителем на другие, как он считает, неотложные нужды, то будет решаться вопрос об уголовной ответственности."

В черном списке должников сейчас много предприятий областных и муниципальных. Сегодня в прокуратуру были вызваны 3 руководителя таких организаций. Волгореченский "Коммунальщик" должен работникам свыше 1 млн рублей. Обещали погасить до конца месяца. "Проектавтодор" имеет долг по зарплате свыше 4 млн рублей. Когда людям выплатят причитающееся, неясно - директор предприятия в костромскую прокуратуру сегодня не явился. Будет назначена проверка. Еще одна дорожная организация - "ДЭП-3" - не заплатила рабочим почти 2,5 млн рублей. Директор предприятия объясняет, с ДЭПом не расплатился заказчик - "Костромаавтодор". Те, в свою очередь, пеняют на недостаточное финансирование из областного бюджета.

Ирина Маркова, зам. директора департамента финансов: "Я думаю, что в течение недели мы проработаем. До конца месяца, надеюсь, что получится погасить задолженность, конечно, не в полном объеме, но в объеме, необходимом для погашения задолженности по зарплате, мы это постараемся сделать."

По данным статистики, сегодня долг по зарплате в Костромской области порядка 20 млн рублей. 26 предприятий должны жалование 1,5 тысячам рабочих. Однако в прокуратуре предполагают, что реальный долг по зарплате в области гораздо выше. Просто учреждения и предприятия скрывают эти данные.

Юлия Калистова, начальник отдела прокуратуры Костромской области по надзору за исполнением законов: "У нас поступает огромное количество жалоб по сравнению с прошлыми годами, когда люди, не называя своих фамилий, прямо говорят, что они боятся их озвучивать. Они просят принять меры, называют конкретные учреждения в муниципальных образованиях, которые имеют задолженность по зарплате. В целом можно говорить о сумме достаточно большой."

И всё же в борьбе с долгами есть успехи. Задолженность сокращается. С начала года предприятия-должники выплатили работникам свыше 14 млн рублей. Дисциплинарное наказание понесли 69 руководителей. 32 привлечены к административной ответственности. Еще в отношении двоих возбуждены уголовные дела.

прокуратура костромской области

Источник


Читайте также:

Автобусы Костромы перевезли рекордное количество пассажиров за сутки
124 тысячи 699 человек

Набор девушек в военную академию г.Костромы
Набор девушек в костромскую Химакадемию будет продолжен и в 2018 году

В Костроме появилась Клумба Дружбы
Тысячу цветов на Клумбе Дружбы сегодня высадили представители национальных диаспор в Костроме.

Операция "Трактор" - в Костромском регионе
В Костромской области начинается операция "Трактор"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.