Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские вузы начали прием заявлений от абитуриентов
21.06.2011
Сегодня костромские вузы начали прием заявлений от абитуриентов.

Сегодня костромские вузы начали прием заявлений от абитуриентов. На очную форму обучения документы можно подать до 25 июля. Первыми в приемные комиссии пришли выпускники техникумов. В школах аттестаты выдадут в конце этой недели.

В университете имени Некрасова в этом году планируют взять на бюджетные места 545 человек. На заочную форму обучения 264 человека.
Из новшеств - на специальностях психология и социальная работа вводится очно-заочная форма обучения. Студент приходит на занятия три дня в неделю, остальное время занимается самостоятельно.
В технологическом университете на бюджетные места в этом году примут 445 человек. Это меньше чем в 2010-м. По министерской квоте сократились места на специальностях, связанных с туризмом и сферой обслуживания. Ну, а больше всех заявлений, как всегда, ждут на экономическом факультете. Проходной бал очень высокий - 220 по результатам трех экзаменов. На втором месте в рейтинге - компьютерные технологии. Высоким обещает быть конкурс и на новой специальности - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Эта профессия нужна в ювелирной промышленности.

Анна Либерова, ответственный секретарь приемной комиссии КГТУ: «Это творческая специальность, где одним из вступительных испытаний является наш экзамен в форме рисунка. Данное направление очень востребовано. И ребята с удовольствием идут на эти специальности. Достаточно высокий конкурс».

институты, университеты костромы

Источник


Читайте также:

13 сентября - единый день голосования в Костроме
Кострома и Костромская область

Костромичи завоевали 6 медалей на соревнованиях по пауэрлифтингу
среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Продажа имущества Водоканала
Дума Костромы разрешила продать имущество горводоканала за 29,7 млн рублей

Более 3500 жителей Костромской области пострадали от укусов клещей
Это на 4 процента больше, чем прошлой весной.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

проспект Мира

2008 год, город Кострома, Надежда Кадышева и группа "Золотое кольцо"

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.