Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Благоустройство микрорайнов Давыдовских в Костроме
19.07.2011
50 млн. руб. на комплексное благоустройство Давыдовского.

До сентября в этих густонаселенных микрорайонах города пройдут ремонты дворов и дорог, подъездов к школам и детским садам. Работы на большинстве объектов уже начались. Так сегодня около 25 гимназии заасфальтировали пешеходные дорожки, установили новый спортивный городок и высадили 120 кустов роз.  Работы по асфальтированию дорожек рядом с 25 гимназией строители начали сегодня утром. До этого были установлены бордюры, выложена основа под новое полотно. Первого сентября путь к знаниям у школьников будет пролегать по свежему асфальту. И то, какие дорожки здесь были раньше, ребята будут только вспоминать.

Екатерина Черкас, ученица гимназии № 25 г. Костромы: «Когда дождь был, вообще невозможно было пройти. Чуть ли не по дороге шла, где машины ездят».

Радовать глаз школьников и учителей 1 сентября будут не только новые асфальтовые дорожки, но и большая цветочная клумба. Первые растения, а это 120 кустов роз, на неё высадили сегодня. Гимназисты обещали ухаживать за цветами.

Евгения Голубина, ученица гимназии № 25 г. Костромы: «Мы очень много трудов вложили в эти цветы, чтобы посадить их. Были бы очень рады, если они сохранились. Так как это красота нашей Костромы, природа. Поэтому, очень рады били бы, чтобы они сохранились надолго. Чтобы костромичи их не вырывали и остались цвести такими же красивыми, как они сейчас».

Алексей Ситников, первый заместитель председателя Костромской областной думы: «Встречают по одежке. И если даже в спальных районах нашего города будет такая красота, я думаю, что туристы будут с удовольствием приезжать и рассказывать свои впечатления о посещении нашего города».

Площадка около 25 гимназии – не единственная территория, которая преобразится этим летом. Подход к благоустройству Давыдовских микрорайонов – комплексный. Асфальтовое полотно заменят во дворах, на проездах и улицах, возле домов, школ и детских садов установят спортивные сооружения и так же, как и у 25 гимназии, разобьют цветники.

Сергей Галичев, депутат Костромской областной думы: «Практически все проблемные участки будут заасфальтированы. И все дворовые территории в Давыдовском микрорайоне на 80-85% будет новый асфальт».

Все работы по благоустройству Давыдовских микрорайонов будут завершены к первому сентября. Их стоимость оценивается в 50 млн. руб. Это средства федерального, областного и городского бюджетов, а так же деньги спонсоров.
 

Источник


Читайте также:

Путевки в детские лагеря Костромы
только для работников бюджетных организаций Костромы

Аллея спортивных героев в Костроме
В Костроме открылась аллея "Кострома спортивная".

Вакантные места в костромской полиции
Профессия полицейского в нашей области становится одной из самых популярных.

Новые школьные автобусы в Костромском регионе
11 новых школьных автобусов

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Автомобиль Jaguar XF в Костроме

г.Кострома, ул.Мясницкая

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.