Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Анализ состояния законности в сфере эксплуатации автозаправочных станций в Костроме
21.07.2011
Прокуратурой Костромской области проанализировано состояние законности в сфере эксплуатации бензиновых и газовых топливных автозаправочных станций.

Прокуратурой Костромской области проанализировано состояние законности в сфере эксплуатации бензиновых и газовых топливных автозаправочных станций, осуществляющих розничную реализацию моторного топлива на территории Костромской области, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, градостроительного законодательства. Наиболее типичными нарушениями правил пожарной безопасности при эксплуатации заправочных станций являются: отсутствие сертификатов на имеющееся оборудование (колонки, резервуары и прочее); технико-эксплуатационной документации на технологические системы и оборудование АЗС; ответственных лиц за соблюдение правил пожарной безопасности либо ответственные лица не прошли обучение пожарно-техническому минимуму; отсутствие в необходимом количестве огнетушителей и их неисправность; установка на окнах зданий АЗС нераспашных решеток; непроведение замеров сопротивления изоляции электропроводки; загрязненность территории и др.

Нарушения установлены практически повсеместно. Прокурорами г. Волгореченска, г. Костромы, Антроповского, Вохомского, Кадыйского, Кологривского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Межевского, Павинского, Парфеньевского, Пыщугского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского, Октябрьского районов, Буйским, Мантуровским, Нейским, Шарьинским межрайонными прокурорами по всем выявленным фактам нарушений  приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных к административной ответственности.

В ряде автозаправочных станций выявлены нарушения градостроительного законодательства. В частности, по постановлению прокурора Судиславского района решением Арбитражного суда Ярославской области  ОАО «ТНК-Ярославль», в связи с отсутствием разрешения на строительство привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Прокуратурой Кадыйского района в отношении управляющего АЗС № 230, эксплуатируемой ОАО «ТНК-Ярославль» в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, 14.06.2011 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.В связи с тем, что до настоящего времени нарушение не устранено прокурором района направлено заявление в суд о приостановлении деятельности автозаправочной станции.Всего в ходе проведенной проверки органами прокуратуры области проверено 66 розничных автозаправочных станций, 1 промышленная автозаправочная станция; прокурорами выявлено более 300 нарушений федерального законодательства при эксплуатации автозаправочных станций. По фактам выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности прокурорами возбуждено 36 дел об административных правонарушениях по статье 20.4 КоАП РФ; внесено 36 представлений об устранении нарушений федерального законодательства; в суд направлено 2 заявления с требованием устранить выявленные нарушения закона. По фактам нарушения градостроительного законодательства прокурорами возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по статье 9.5 КоАП РФ.

Источник


Читайте также:

Яндекс-Такси пришло в Кострому
в Костроме начал работу сервис Яндекс.Такси (г.Кострома)

Демонтаж и снос металлических гаражей в Костроме
В Костроме на улице Профсоюзной снесли больше десятка металлических гаражей

Компенсации вкладчикам города Костромы, пострадавшим от финансовых пирамид
вклады в 90-е годах: Русский дом селенга, Хопер-Инвести, Ростислав, Кондор, Гермес-Финанс и т.п.

Поддержка аграрного сектора экономики Костромской области
Меры поддержки аграрного сектора экономики обсуждались в ходе визита губернатора Костромской области Сергея Ситникова на сельхозпредприятие "Воскресенье–Агро" Буйского района.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

арт-площадка Станция

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.