Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сотрудники милиции проходят аттестацию для перехода в полицию г.Костромы
26.07.2011
В Костромской области полным ходом идет аттестация сотрудников милиции – кто из них достоин стать полицейским, а кого на службу в полицию не возьмут.

В Костромской области полным ходом идет аттестация сотрудников милиции – кто из них достоин стать полицейским, а кого на службу в полицию не возьмут. Свои знания и навыки уже продемонстрировали более половины личного состава областного управления МВД. Сегодня аттестацию проходили сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы.

Звание полицейского нужно еще заслужить. И сегодняшние милиционеры держат серьезный экзамен. За компьютером – сдача теста на знание нового закона о полиции. Постатейно. С пунктами и подпунктами. Патрульные постовые – лицо правоохранительных органов. Общаются с гражданами напрямую. Потому закон должны знать в совершенстве. Неудобные вопросы милиционерам начинают задавать на втором этапе – проверке на полиграфе. С точностью в 9 из 10-ти детектор лжи определит: есть ли у человека друзья-преступники, берет ли он взятки, занимался ли подделкой документов.

Сергей Шешин, милиционер ППС: «Все как обычно, зачеты, огневая подготовка. Как на экзамене, практически».

Физподготовка – не последнее дело. И преступников задерживать, и поквартирные обходы проводить, и дежурить сутками – полицейским придется. Поэтому нормы - серьезные. Отжаться на турнике – 15 раз. Стометровка – за 26 секунд. Плюс кросс в 5 километров, и обязательное знание силовых приемов. Скидки делают только на возраст. Но опыт показывает, бывалые сотрудники дают фору молодежи.

Интересы общества ставит выше личных, знает обстановку, тактичен и вежлив. Спецкомиссия детально обсуждает каждого кандидата в полицейские. Это заключительный этап аттестации. Здесь уже в счет идут заслуги в прежней работе милиционера. Особый спрос – с командиров рот и взводов. Они в ответе за каждого подчиненного. После беседы с кандидатом комиссия выносит решение – быть ли милиционеру полицейским.

Положительное заключение получают не все. Только за последние три дня отказы от должности получили 5 человек.

Анатолий Репин, заместитель командира ОБППС полиции: «Если сотрудник в течение службы в милиции имел ряд замечаний, к гражданам относился плохо, ругался с ними, на него были жалобы, данные сотрудники уже в полицию не проходят».

Новую форму и удостоверение новоиспеченные полицейские получат, когда будут утверждены в новом звании приказом. А вся аттестация завершится к 1 августа. 
 
полиция в костроме
 

Источник


Читайте также:

Переход на цифровое телевидение в Костроме и Костромской области
Инженеры Костромского ОРТПЦ (радио-телепередающий центр) как раз сейчас монтируют и налаживают оборудование

Ремонт трассы Кострома-Ярославль
На трассе Кострома-Ярославль начался ремонт.

Конкурс на лучшего юриста в Костромской области.
Конкурс на лучшего юриста в Костромской области.

Инвалидам предлагают открыть собственное дело
Заключены договоры на организацию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

февраль 2013 года

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.