Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Фестиваль фейерверков в Костроме собрал 200 тысяч зрителей
16.08.2011
Симфонию любви увидели костромичи и гости города вечером в субботу.

Симфонию любви увидели костромичи и гости города вечером в субботу. Самым ярким событием праздника стал 6-й фестиваль фейерверков в Костроме. В небо взлетело около 10 тысяч залпов. Посмотреть на уже полюбившееся зрелище собрались около 200 тысяч человек.

Набережная Волги. Здесь в этот вечер – не только костромичи. Здесь еще – несколько десятков тысяч туристов. Тема шестого фестиваля фейерверков - «Симфония любви». Свою любовь «Пироком» из Сыктывкара посвящает Костроме. Прошлогодние победители фестиваля сегодня выступают вне конкурса.

Владимир Колов, пиротехник, Сыктывкар: «Мы были поражены тем теплым приемом, который оказывают организаторы фестиваля, то, как зрители воспринимают. И здесь нельзя показать низкого качества фейерверк. Здесь надо работать на высшем уровне».

Конкурсную программу открывает выступление литовцев. Они презентуют романтическую композицию «Love symphony». Следом - новички фестиваля - пиротехнический театр из Самары «Волжские салюты». Они использовали в качестве музыкального сопровождения песни Аллы Пугачевой. И подарили гостям праздника миллион алых роз.

Команда из Питера «Пиротехнические дворы Петергофа» - не новичок на нашем фестивале. Их программа – самая гармоничная. Каждый аккорд в музыке сопровождался залпом. А самой лиричной, по мнению зрителей, стала композиция финской команды. Завершили фестиваль костромичи. Они, как хозяева фестиваля, выступили вне конкурса. «Пиромагия» - как всегда – оказалась на высоте. Придумали несколько новых элементов. В небе благодаря их стараниям расцветали букеты роз.

Всего в небо за вечер взлетело 10 тысяч снарядов. Самые высокие поднялись на 200 метров. С этой высоты впервые велась видеосъемка фестиваля фейерверков. Чтобы сделать эти уникальные кадры, костромские дельтапланеристы поднялись в воздух.

Александр Шепелев, организатор 6-го международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья»: «К нам приезжают настоящие профессионалы и показывают лучшие свои программы».

У фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» всегда два победителя - одного определяет жюри, другого зрители с помощью СМС-голосования. В этом году с отрывом всего в несколько голосов приз зрительских симпатий получила литовская команда «Бликас». А победителями стали «Пиротехнические дворы Петергофа».

Телеверсию фестиваля фейерверков ГТРК «Кострома» покажет 20 августа в 10.05 на телеканале «Россия». 
 


http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=773
 

Источник


Читайте также:

Электронная регистратура в Костроме
Записаться к врачам в Костроме теперь можно по интернету.

Вы­ращи­вани­е человеческих эмбри­онов в Костроме - из пробирки (ЭКО беременность)
в рам­ках час­тно-го­сударс­твен­но­го пар­тнерс­тва

Суд в Костроме применил процедуру суброгации
не вовремя открытая дверь машины обошлась пассажирке очень дорого

Фестиваля ледовых скульптур в Костроме - не будет
из-за тонкого льда на реке Волга

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

спортивный стадион "Динамо", 2012 г.

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.