Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый норматив по отоплению в Костроме
21.08.2011
ТГК-2 будет отпускать тепловую энергию в отопительный сезон в Костроме по новому нормативу.

ТГК-2 будет отпускать тепловую энергию в отопительный сезон в Костроме по новому нормативу.

Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области утверждены нормативы отопления в многоквартирных и жилых домах на территории города Костромы. Постановление вступает в силу со дня опубликования в СМИ.    
Утвержденные нормативы на отопление дифференцированы по этажности домов и году постройки, при этом среднее значение составляет 0,2034 Гкал/1 кв. м.  в год.  

«Нормативы на отопление, утвержденные Департаментом ТЭК и ТП Костромской области, экономически обоснованы, - комментирует  заместитель генерального директора - управляющий директор Костромского управления ТГК-2 Олег Семиглазов. - Это позволит ТГК-2 пройти отопительный сезон в Костроме без сверхнормативного отпуска тепла. Соответственно, компания не понесет дополнительных убытков, а полученные средства сможет направить на обеспечение безаварийной работы систем тепло- и горячего водоснабжения Костромы».
 


В Костроме снижен норматив отопления в многоквартирных жилых домах.
Предыдущие нормативы признаны недействующими решением Свердловского районного суда г. Костромы.
Департаментом ТЭК и ТП Костромской области совместно с представителями Общественной палаты Костромской области, администрацией г. Костромы, ресурсоснабжающими организациями были проведены согласительные совещания по рассмотрению расчета нормативов отопления в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».
По итогам проведенной работы 11 августа на заседании Правления департамента ТЭК и ТП Костромской области при участии департамента ЖКХ Костромской области, администрации города Костромы и Общественной палаты Костромской области был утвержден средний норматив отопления по г. Костроме – 0,2034 Гкал/м2 в год. Ранее действующий средний норматив на отопление по г. Костроме составлял 0,2050 Гкал/м2 в год. Уменьшение норматива позволит сэкономить муниципальному бюджету порядка 30 млн. рублей в год за счет снижения суммы мер социальной поддержки по оплате услуги отопления (разница между установленным нормативом и муниципальным стандартом расхода тепловой энергии в размере 0,18 Гкал/м2).


Городской бюджет Костромы сэкономит 30 миллионов рублей благодаря снижению нормативов потребления тепловой энергии для жителей многоквартирных домов, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

"Уменьшение норматива позволит сэкономить муниципальному бюджету порядка 30 миллионов рублей за счет снижения суммы мер социальной поддержки по оплате услуги отопления", - говорится в сообщении.

Региональные и городские власти снизили нормативы потребления тепловой энергии в Костроме для жителей многоквартирных домов с 0,2050 гикокалорий (Гкал) на квадратный метр в год до 0,2034 Гкал.

Причиной снижения норматива стало решение Свердловского районного суда Костромы.

"По иску городской прокуратуры суд признал предыдущие нормативы недействующими, поскольку они были приняты с нарушением закона", - сообщила РИА Новости старший помощник прокурора города Наталья Шумская-Сколдинова.

Она уточнила, что в постановлении о нормативах потребления тепловой энергии, которое администрация города приняла 12 августа 2010 года, были учтены лишь годы постройки домов и их этажность. А другие критерии, определенные законодательством (материалы, из которых построены дома, объем жилых помещений, площадь окон) определены не были. В результате для большинства жителей оплата за отопление в минувшем сезоне значительно увеличилась.

После того как суд поддержал иск прокуратуры, и решение суда вступило в законную силу, власти города и области пересмотрели спорные нормативы. С нового сезона для большинства горожан оплата за отопление снизится.

"К сожалению, деньги за прошедший сезон людям возвращены не будут, поскольку решение суда вступило в законную силу уже после завершения отопительного сезона и обратной силы не имеет", - отметила собеседница агентства.

тгк-2 кострома



Читайте также:

Расширение производства фанеры в Костромском регионе
"СВЕЗА" планирует расширить производство фанеры в Костроме и Костромском регионе

В Костроме открыли мост через Волгу после капитального ремонта
мост открыт - 4 полосы

В костромском зоопарке появилось 2 страуса
Из питомника Нижегородской области в костромской зоопарк доставлены 2 годовалых страуса.

Проверка заброшенных построек в Костромском регионе
в Костромской области повторно проверят бесхозные постройки Усилить работу по сносу заброшенных сооружений потребовал губернатор Сергей Ситников

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.