Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Галичская городская больница начала проводить гемодиализ
07.09.2011
Здесь успешно внедрили новое оборудование для гемодиализа.

Городская больница Галича одной из первых вошла в программу модернизации. Здесь успешно внедрили новое оборудование для гемодиализа. Лечение на современном аппарате «искусственной почки» проходят пациенты из всех близлежащих районов. Раньше на процедуры им приходилось ездить в Кострому или Ярославль. Шведский аппарат искусственной почки чётко отслеживает состояние больного. Скорость кровотока, пульс, давление. Галичанин Михаил Гааг проходит процедуру гемодиализа (очищения крови) три раза в неделю. До появления отделения в Галиче Михаилу 3 года приходилось ездить на процедуры в Кострому.

Михаил Гааг, пациент отделения гемодиализа Галичской городской больницы: «Целый день уходил. Считайте, с утра и до вечера. Сейчас, конечно, хорошо. 4 часа отлежал - и дома уже. Намного легче здесь. Хорошо, сейчас технологии новые, машины новые. Раньше в Костроме другие машины были. И перекачивали, и недокачивали. А эти хорошие машины. Жизнь, как говориться, продолжается».

Обращаться со сложной техникой галичские врачи учились в клиниках Москвы. Осваивать пришлось не только работу самих аппаратов, но и вспомогательного оборудования. К примеру, система водоочистки для получения растворов занимает отдельное помещение. Вода здесь проходит тройную фильтрацию. Новое отделение гемодиализа полностью автономно.

Андрей Казаков, медтехник Галичской городской больницы: «При внештатной ситуации у нас есть генератор, который автономно подключается. То есть отделение без электричества не останется. И также у нас есть резервные ёмкости, в которых есть постоянно вода».

Современный гемодиализ — не единственное, чем гордится Галич. К примеру, родильное отделение в этом году получило международный статус больницы, доброжелательной к ребёнку. В месяц здесь принимают по 250 родов — вдвое больше, чем год назад. А рожать сюда едут из всех районов области. В ноябре в Галичской больнице ждут новые рентген и маммограф. В планах руководства - ввести электронную регистратуру и документооборот. Для этого заказали дополнительно 40 компьютеров. В такую современную больницу, говорит главный врач, готовы идти молодые специалисты.

Николай Забродин, главный врач Галичской городской больницы: «В этом году устроили 4-х студентов в Ярославскую медицинскую академию. Это целевой набор. Они к нам вернутся. В целом, сейчас там проходит обучение 15 человек. И мы их ждём в течение двух-трёх лет».

Для молодых врачей в Галиче планируют построить дом. Идею поддержали областные власти. Выделили землю. Уже заказан проект. Квартиры в новостройке получат 24 семьи медиков.

больницы в Костроме

Источник


Читайте также:

С 1 июля 2011 г. в Костромской области официально появится полиция
Бывшие ОВД г.Костромы обретут новые названия и статус.

Отставка губернатора Костромской области
досрочная отставка губернатора в Костроме, костромской регион, костромская область

Костромской пожарно-технической выставке - 25 лет
Костромской пожарно-технической выставке, которая располагается в знаменитой Каланче, исполнилось 25 лет.

2,5 тысячи семей в Костроме улучшили жилищные условия - материнский капитал
материнский капитал в 2019 году

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

осень 2012 г., черно-белые фотографии

г.Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.