Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Автоинспекторы проверяют освещённость костромских дорог
20.09.2011
В Костроме в сентябре резко возросло количество наездов на пешеходов.

Нулевая видимость. В Костроме в сентябре резко возросло количество наездов на пешеходов. Вечерами стало быстро темнеть, и зачастую участники дорожного движения просто не видят друг друга на темных улицах. Автоинспекторы решили оценить уровень освещенности на самых опасных участках костромских дорог.

Первая остановка - в трех кварталах от сияющего огнями центра Костромы - на улице Терешковой. Здесь и без специальной техники понятно – пешеходов во тьме видно лишь с расстояния в пару метров.

Светлана Назарова, костромичка: «Проблема. Ходить темно. Страшно. Вечером родители идут с детками. Я вот одна иду, мне тоже страшно».

Анастасия Любимцева, костромичка: «Я вообще очень боюсь переходить дороги. А когда еще и не освещенная местность – это вдвойне ужасно».

Слова костромичей подтверждают показания прибора - светометра. Видимость здесь нулевая.

Александр Евдокимов, начальник отдела УГИБДД УМВД по Костромской области: «Норма освещения для улиц городов и населенных пунктов – составляет где-то 10-15 люкс в зависимости от интенсивности движения транспорта и пешеходов и близости к объектам притяжения – это пешеходные переходы, остановки общественного транспорта».

Такая же «темная» картина и на многих других второстепенных улицах Костромы. Где-то разбиты фонари, где-то свет загораживают кроны деревьев.

Александр Евдокимов, начальник отдела УГИБДД УМВД по Костромской области: «Практически на каждой улице есть тот или иной недостаток. За одну комиссию объезжаем 20-30 улиц. Предписаний получается довольно солидное количество».

Повод для беспокойства более чем серьезный. Как только световой день сокращается, резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Только наездов на пешеходов стало больше на треть. А впереди еще самые темные зимние вечера.

Вместе с ямами и скользкими дорогами в зимний период отсутствие освещения входит в тройку самых распространенных причин ДТП. Этот перекресток – улиц Шагова и Князева – один из самых неприятных для костромских автолюбителей - на прошлой неделе погрузился во тьму. Аварий удалось избежать только чудом, говорят автоинспекторы.

Вести жесткий контроль за уровнем освещенности дорог госавтоинспекторы намерены постоянно. Все данные замеров будут переданы городским властям. Для незамедлительного принятия мер. 

гибдд костромы

Источник


Читайте также:

Выставка "Золотое кольцо России" в Костроме - 2017
В Костроме открылся Международный фестиваль-выставка "Золотое кольцо России"

Стационар наркодиспансера в Костроме переедет на новое место
на улицу Комсомольская

В Костроме будет аномально теплая для ноября неделя
плюсовые температуры

Фестиваль зимних скульптур в Костроме
уже 10 по счету

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

природа Костромы

г.Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.