Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
На насосной станции г.Костромы запустили новое оборудование
17.10.2011
Его основная функция - стабилизировать давление в водопроводных сетях центральной части города.

На главной насосной станции Костромы сегодня запустили новое оборудование. Его основная функция - стабилизировать давление в водопроводных сетях центральной части города. Новая техника - это очередное приобретение Водоканала по программе партии «Единая Россия» «Чистая вода».

До этого момента частотные регуляторы, так называется новое оборудование, месяц работали в тестовом режиме. И уже есть первые результаты. Порывы на сетях сократились вдвое. Если раньше в месяц происходило по 68 аварий. То сейчас чуть более 30-ти. Новшество позволяет держать давление в сетях в норме, без скачков и перепадов. Которые губительны для изношенных водопроводных труб. Кроме того, регуляторы позволяют экономить. Потребление электроэнергии на насосной станции снизилось на 30 процентов. Официальный пуск нового оборудования сегодня проконтролировали кураторы проекта «Чистая вода» костромские единоросы. Он прошел четко и без накладок. В планах водоканала с помощью программы «Чистая вода» такие же частотные регуляторы установить на Заволжской и Димитровской насосных станциях.

Алексей Жердев, куратор проекта «Чистая вода»: «В этом году на костромской регион выделено 62 миллиона. сегодняшний объект - новые очистные сооружения, это все уже делается, и мы видим, что программа работает. Надеемся, что следующий год будет еще более результативным в плане получения финансовых средств и в плане их освоения».

Алексей Ситников, секретарь политсовета костромского регионального отделения партии «Единая Россия»: «У нас в городе остро существует проблема обеспечения водой хорошего давления, особенно на верхних этажах в Давыдовских микрорайонах. И вот сегодняшнее оборудование - как раз один из шагов реконструкции систем водоводов в Костроме». 

Источник


Читайте также:

Штрафы за парковку на газонах в Костроме
Ежедневные рейды по дворам проводит Управление муниципальных инспекций

Проверка арбузов в Костроме (обновление)
Арбузы в тридцатиградусную жару стали самым популярным продуктом питания. Сочная ягода и жажду утоляет, и солевой баланс помогает сохранить.

В Костроме ликвидируют стихийные городки из гаражей
начали с Черноречья

Незаконные гаражи в Костроме
костромичей просят самостоятельно убрать незаконно установленные гаражи

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Костромская область

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.