Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый вещевой рынок в Костроме и автовокзал
15.11.2011
Открытие вещего рынка "Солнечный" запланировано на 20 декабря 2011 г.

Открытие вещего рынка «Солнечный» запланировано на 20 декабря 2011 г.
Новый торговый центр "Солнечный" в Костроме возводится на пересечении Кинешемского шоссе и ул. Профсоюзная. В комплекс входит и новый автовокзал. Через него станут проходить междугородние, пригородные и городские рейсы. Сейчас полным ходом идут работы по благоустройству прилегающей территории и созданию парковочных мест. О возможностях, которые с открытием торгового центра "Солнечного" появятся у предпринимателей и покупателей, транспортников и пассажиров, в материале Анастасии Батаревой.

Вещевой рынок "Солнечный" в г.Кострома (ТЦ) займёт 15 тысяч квадратных метров. Здесь откроется 600 торговых мест. Они уже ждут своих арендаторов. Со стоимостью аренды связано одно из пожеланий, которое глава Костромского региона высказал сегодня во время посещения объекта.


Игорь Слюняев, губернатор Костромской области: «Общее пожелание для владельцев торговых площадей, торговых сетей – тариф на аренду должен быть обусловлен. Если мы вводим подобный объект, арендная плата должна быть ниже существующей. Для этого существует рынок и конкуренция. Вот такое пожелание как губернатора».

Игорь Слюняев убежден, чем ниже будет аренда тем, сильнее конкруенцисегодня а из самых доступных в Костроме. Один квадратный метр обойдётся предпринимателю в 700 рублей. Новое место для торговли готово почти на 80%. На днях рабочие приступят к запуску здесь отопления, кондиционирования и вентиляции. В один комплекс с вещевым рынком будет входить новый автовокзал. Здание для него уже возведено. Остались внутренние работы. Здесь станут проходить около 70 пригородных и междугородних маршрутов. Сейчас подрядчик благоустраивает территорию, асфальтирует 1500 парковочные мест. Здесь же расположится конечная остановка общественного транспорта, чьи маршруты сейчас пролегают через Давыдовские микрорайоны.

Тимур Шогенов, генеральный директор «Глобалстройподряд» (г. Москва): «У нас будет своих порядка 10 автобусов, которые будут курсировать по городу, собирать людей, привозить на рынок. Плюс автовокзал. И конечная остановка. Она у нас дальше на одну остановку к автовокзалу будет. Там будет весь собран транспорт, который скапливается в Давыдовском. Будет для них упорядоченная парковка буквально за нашим рынком».

Оживлённому месту торговли по адресу Кинешемское шоссе,76 не помешает крупное досуговые учреждение. Построить здесь бассейн или аквапарк подрядчику предложил глава области Игорь Слюняев. Но это в перспективе. А пока открытие рынка "Солнечный" (ТЦ Солненчный, г.Кострома) вполне может стать предновогодним подарком для жителей Костромы. Его открытие запланировано на 20 декабря.

Рынок "Солнечный" в справочнике Костромы

Источник


Читайте также:

Сразу 4 новых музея Костромы открылись в минувшие выходные
- это Музей русского напитка - экспозиции, посвященные творчеству Ефима Честнякова и Бориса Кустодиева - Музей театрального костюма.

Итоги работы Следственного комитета по Костромской области
за 6 месяцев 2015 года

14 миллионов рублей на обеспечение ветеринарно-санитарного благополучия в Костроме
в Костроме и в Костромской области

Единый интернет-сайт в Костроме - по наличию лекарств в аптеках
губернатор распорядился определить единый верифицированный онлайн-сайт по лекарствам в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Профсоюзная

Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.