Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Кадетская школа в Костроме
22.11.2011
В Костроме состоялось торжественное открытие кадетской школы

Сегодня в Костроме состоялось торжественное открытие кадетской школы (г.Кострома). Которая носит имя государя и великого князя Михаила Федоровича. Учреждение существует 1,5 года, за это время была проведена проведена масштабная реконструкция. Изменилась учебная программа.

Все 180 кадетов выходят на торжественное построение. Самые младшие то и дело поправляют новенькую форму. Настоящую - кадетскую. Точно такую же носили воспитанники кадетских корпусов конца 19 века. И актеры известного фильма «Сибирский цирюльник».

Построение проходит на Царской аллее. Ее украшают бюсты последнего императора Николая Второго и самого первого из династии Романовых - Михаила Федоровича. Чье имя и носит кадетский корпус. Здесь же на аллее архиепископ костромской и Галичский Алексий проводит обряд освящения. В недалеком будущем на этом месте будет воздвигнут храм в честь Архангела Михаила. Церковь почитает его как защитника веры и отечества.

Парад кадетов проходит на новом плацу. Возле отремонтированного учебного корпуса. Средства на реконструкцию, более 10 миллионов рублей, выделены из областного бюджета. По инициативе депутатов фракции «Единая Россия».

Сергей Зайцев, и.о. директора кадетской школы «Костромской государя и великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус»: «Это станет действительно элитным заведением, и мы будем готовить детей для служения отечеству. Планируется достроить полосу препятствий, на следующий год запланировано строительство стадиона».

Для всех гостей праздника - открытый урок по предмету «кадетские традиции». Помимо основной образовательной программы, воспитанники школы изучают военную историю. А так же три иностранных языка - немецкий, английский и китайский. После уроков, как и в царские времена, сегодняшние кадеты занимаются стрельбой, плаванием, верховой ездой и бальными танцами.

Илья Щербаков, кадет: «Я хочу быть офицером, чтобы отдать себя полностью родине, чтобы служить, от врагов защищать».

Игорь Слюняев, губернатор Костромской области: «Есть ребята, которые с детства тянутся к форме, и, наверно, это поможет им сделать свой правильный выбор на жизненном пути, не в том задача, чтоб каждый выпускник кадетского корпуса стал военнослужащим. Ребяток мы будем готовить для вооруженных сил, для гражданской службы, муниципальной и просто для жизни».

Желающих учиться именно в костромском кадетском корпусе с каждым годом становится все больше. Говорят руководители школы. И это не только ребята из Костромской области. Но и соседних регионов. 

школы в костроме кадеты

Источник


Читайте также:

В Костромское море выпустили 700 мальков рыбы
700 мальков сазана выпустили в костромское море (костромское водохранилище) близ поселка Прибрежный

Конкурс на предоставление денежных грантов от государства в Костроме
для сельхоз-производителей Костромы и Костромскойобласти

Денежные средства на ремонт сельской школы в Костромской области
Новая школа в поселке Талица Буйского района

Виктор Емец отметил 5-летний юбилей на посту главы администрации Костромы
Итоги первой пятилетки

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.