Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Первый энергоэффективный дом в Костроме
27.12.2011
Новый год в новом доме встретят 18 костромских семей.

Новый год в новом доме встретят 18 костромских семей. Всем им торжественно вручили ключи от квартир в новостройке в микрорайоне Жужелино. Трехэтажку возвели по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И это не просто новый дом, а дом - энергоэффективный.

Свой переезд они называют главным подарком к Новому году. 18 семей переезжают из аварийных двухэтажек Закостромья – в новые квартиры. С долгожданным событием жильцов даже приехал поздравить главный волшебник страны – Дед Мороз.

Алла Карасева первым делом заглядывает на кухню. Больше всего хозяйку обрадовал газовый котел. Он не только греет воду, но и отапливает всю квартиру. Температуру теперь можно регулировать самим. Кроме того, в комнатах - полы с подогревом. Раньше семья жила в деревянном доме-развалюхе. И о таком комфорте можно было только мечтать.

Алла Карасева, житель новостройки: «Здесь все светлое, все новое. Стеклопакеты. Двери красивые, деревянные. Ну все есть. Заезжай и живи. Никакого ремонта делать не надо».

Этот дом для переселенцев построен в рекордно короткие сроки – всего за 5 месяцев. Стройка была экспериментальной. Дом возвели с учетом самых современных энергоэффективных технологий. Специальными материалами утеплили подвал и крышу. Установили особую вентиляционную систему, которая очищает воздух, не выбрасывая тепло на улицу. Все это поможет сберечь дорогостоящие ресурсы на теплоснабжение. Сэкономить жильцы смогут даже не электроэнергии. Освещение всех лестничных площадок, подвала и чердака идет от солнечных батарей.

Владимир Талаликин, первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ: «Здесь будет тепло, здесь будет уютно, здесь будет дешевле стоить все услуги, которые связаны с отоплением, с электроснабжением и с водоснабжением».

По оценкам специалистов, инновационные технологии помогут сэкономить до 90 процентов тепла. И за такими “умными” домами – будущее. В частности, этот проект будет использоваться и в строительстве домов по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Виктор Лазаренок, директор департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области: «Работу Фонда планируется Правительством Российской Федерации продлить до 2016 года. Сегодня этот вопрос решается. Я думаю, при таком мощном источнике финансирования Фонда, такие дома у нас должны появиться».

Уже в начале следующего года в нашем регионе новоселье справят еще 600 человек. Это жители Костромы, Буя и Мантурова. В области завершается строительство еще 7-ми домов. 

строительство домов в костроме

Источник


Читайте также:

Ночные клубы г.Костромы – без наркотиков
Места массового досуга и отдыха молодежи в Костроме находятся под систематическим контролем УФСКН России по Костромской области.

Выплаты ветеранам на улучшение жилищных условий
в Костромской области начались выплаты денежных средств на улучшение жилищных условий ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны

Изменение порядка продажи билетов на автовокзале Костромы
по паспорту

"Горячая линия" - "Народный контроль"
"Горячая линия" для обращений граждан в исполнительные органы власти

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

набережная р.Волги

г.Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.