Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проходить техосмотр на станциях ГИБДД г.Костромы
28.12.2011
Проходить техосмотр на станциях ГАИ можно будет еще 2 года.

ГАИ c нового года не будет принимать участие в проведении техосмотра, но еще на протяжении 2 лет его можно будет пройти на станциях в помещениях органов внутренних дел, сообщил в среду в интервью РИА Новости первый замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

«Согласно новым правилам, сотрудники Госавтоинспекции не будут принимать участия в проведении техосмотра транспортных средств операторами, с нового года эта функция переходит к коммерческим организациям», - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что ранее техосмотр проводился в пунктах инструментального контроля (ПИК). Там водителю выдавали талон ГТО (государственного технического осмотра), и процесс контролировал инспектор Госавтоинспекции, который в итоге, как представитель власти, подписывал документ. «Теперь же из названия убрали слово “государственный”, поэтому наше присутствие и контроль (ГАИ) уже не требуются, ответственность несет сам оператор технического осмотра», — уточнил Швецов.

«На сегодняшний день в стране действует порядка 2,5 тысячи ПИКов, которые принадлежат 1800 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Все они на переходный период до 2014 года считаются уже прошедшими аккредитацию, так что подтверждать свой статус им пока не требуется», - сообщил Швецов.

Он подчеркнул, что полный список ПИКов передан в Российский союз автостраховщиков (РСА) и уже размещен на сайте этой организации.

Также, по словам замначальника ГАИ России, техосмотр до 1 января 2014 года можно будет пройти на станциях ГТО, которые располагаются в помещениях, принадлежащих органам внутренних дел.

«В общей сложности в 22 регионах будут работать 95 станций, на них госпошлина при прохождении техосмотра остается прежней — 300 рублей», — отметил Швецов. При этом у граждан есть возможность записаться на прохождение ТО на этих станциях через сайт подразделения или портал госуслуг, чтобы не стоять в очереди.

Швецов также отметил, что с нового года пройти техосмотр можно будет на любой станции вне зависимости от региона регистрации машины и ее владельца.

В конце июня президент Дмитрий Медведев подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

где можно пройти тенический осмотр автомобиля в городе Костроме


Источник


Читайте также:

1 июня – Международный День Защиты Детей в Костроме. Программа праздничных мероприятий.
1 июня – Международный День Защиты Детей. Программа праздничных мероприятий.

Жители Костромы проголосуют за лучшие проекты благоустройства
Жителям Костромы предложат на выборах 250 проектов благоустройства

Предварительные результаты выборов ГЛАВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В единый день голосования жители 17 районов и 4 городов Костромской области выбирали глав муниципалитетов.

В "Шувалово" обнаружена чума свиней ?
в костромских магазинах прекращается продажа продукции "Шувалово"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на свадьбе

центральная часть Костромы

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.