Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Вакантные места в костромской полиции
28.02.2012
Профессия полицейского в нашей области становится одной из самых популярных.

Три претендента на одно вакантное место. Профессия полицейского в нашей области становится одной из самых популярных. В областном управлении МВД ежедневно принимают заявления от десятка желающих служить в полиции.

Петр Белов с напарником всегда на передовой. Он – сотрудник патрульно-постовой службы. Его экипаж приезжает, когда людям нужна помощь и они звонят 02. За дежурство, бывает, более десяти задержанных. Начиная от домашних дебоширов, заканчивая уличными грабителями. Во время обхода злачных мест патруль наматывает до 20 километров. Тяжело - не скрывают полицейские. Но на работу в последнее время идут с большим энтузиазмом.

Петр Белов, сотрудник патрульно-постовой службы: «Примерно в два раза возросла зарплата. Есть за что работать, да и домой возвращаться, жена довольна. В связи с тем, что мы ожидаем с женой ребенка в апреле, расходы большие: кроватка, коляска. Теперь на все денег хватит».

Сегодня средняя зарплата лейтенанта ППС составляет около 35-ти тысяч рублей. Как отмечают финансисты УМВД, больше всего денежное довольствие выросло у тех, кто работает «на земле» - участковых, патрульных, оперов. Меньше - у штабных работников.

Андрей Кочуланов, начальник центра финансового обеспечения УМВД России по Костромской области: «В среднем, как и было обещано правительством РФ, размер денежного довольствия увеличился в 1,5 раза. Те доплаты, которые были ранее, носили стимулирующий характер, разовые доплаты, они включены в денежное довольствие, то есть имеют обязательный характер».

Сегодня, чтобы попасть на работу в полицию, кандидаты становятся в очередь. Артем Лебедев - один из соискателей. Поработав в налоговой, теперь мечтает попробовать себя в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.

Артем Лебедев, кандидат на работу в полиции:
«Я думаю, мы любую работу всегда рассматриваем с материальной точки зрения, то есть это конечно тоже послужило одним из, но это не главная причина. Это более мужская работа, и мне хочется попробовать свои силы».

Сегодня в полиции около двухсот вакансий. Но и отбор жесткий. Кандидат должен иметь не только отменное здоровье и соответствующее образование. Соискателей проверяют на детекторе лжи. Смотрят характеристики с прежней работы и даже опрашивают соседей. Репутация будущего полицейского должна быть безупречной.

Александр Штейнмиллер, начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Костромской области: «Мы перешли уже от набора к профессиональному отбору на службу в полицию, сейчас высокие требования. Это уровень образования, физподготовка, ну и по своим морально-деловым качествам должен соответствовать облику сотрудника полиции».

Во многом от работы полицейских зависит мнение людей – способно ли государство защитить своих граждан и обеспечить торжество справедливости. Поэтому требования к стражам порядка останутся жесткими. Но и жалование полицейских будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции. Кроме того, в скором времени правительство намерено увеличить и пенсии по инвалидности, полученной на службе, а так же выплаты семьям погибших сотрудников МВД. 

костромская полиция

Источник


Читайте также:

Фестиваль фейерверков в Костроме
14 августа 2010 года в 22.00 в Костроме в 5-й раз пройдет международный фестиваль фейерверков "Серебряная ладья" (г.Кострома).

Инвестиционный проект в Волгореченске
Глава Костромского региона Сергей Ситников познакомился с инвестпроектами города Волгореченска.

Костромские полицейские выявили лжетеррориста за час
Сразу три сообщения о подозрительных предметах и заложенном взрывном устройстве в выходные поступило в полицию г.Костромы

Медали костромским семьям, которые живут в браке более 25 лет
в честь праздника Дня семьи, любви и верности в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

город Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.