Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Служба занятости г.Костромы предлагает вакансии с предоставлением жилья
15.03.2012
работа на селе

Как одновременно решить жилищный вопрос и трудоустроится? Для безработных жителей Костромской области служба занятости открыла специальный банк вакансий - с предоставлением жилья. Сегодня в перечне 69 таких предложений от работодателей.

Деревня Захарово Красносельского района. Местное СПК - хозяйство крупное. Содержит стадо в 220 коров. Но трудятся здесь всего 20 человек. Рабочих рук не хватает. Нужны доярки, телятницы и механизаторы. Поэтому каждому работнику, вплоть до руководителя, приходится совмещать по несколько специальностей.

Галина Иванова, председатель СПК «Захарово»: «Я и председатель, я и зерно гружу, и на телятнике. Везде, где надо, туда и идем. Механизаторы у нас в данный момент, они и механики на ферме, они и плотники, и слесари, и токари - все делаем сами».

В Захарове живут, в основном, пенсионеры. Поэтому в колхозе готовы принять работников из других районов. Зарплаты в СПК - хоть и небольшие, в среднем, от 5-ти до 13 тысяч рублей, но зато переселенцев готовы обеспечить служебным жильем. В этих квартирах есть вода, канализация, печное отопление. Причем, жилье после 10-ти лет работы в СПК можно оформить в собственность. Как это сделала пенсионерка Зинаида Ховлягина.

Зинаида Ховлягина, бывший работник СПК: «Сейчас наш собственный дом. Конечно, хороший вариант. Допустим, если работают двое - один пять лет, другой пять лет. В общей сложности - 10. И пожалуйста, получают квартиру».

Таких предложений с предоставлением жилья в банке вакансий сегодня - 69. В основном, это - работа на селе. В районах не хватает животноводов, ветеринаров, электромехаников, вальщиков леса, трактористов и медработников. В селе Введенье Октябрьского района, к примеру, есть вакансия фельдшера в местном ФАПе. Медику местные власти приготовили жилье.

Татьяна Рогачева, специалист по социальной работе администрации Власовского сельского поселения Октябрьского района: «Квартира с водопроводом, печка переложена нынче. Есть баня, двор, огород рядом. И медпункт рядом — буквально перейти 15 метров. Мы бы очень хотели, чтобы к нам приехал специалист. Потому что и пенсионеры, и дети (у нас одних многодетных семей — 10), все нуждаются в фельдшерской помощи».

Желающим воспользоваться этой программой трудоустройства областные власти готовы помочь с переездом. Оплатить проезд всей семьи и провоз багажа.

Елена Никерина, начальник отдела программ занятости и мониторинга рынка труда Департамента по труду и занятости населения: «Мы вакансиями такими обмениваемся с регионами Российской Федерации. Они нам присылают свои вакансии с предоставлением жилья. Мы им направляем свои. Таким образом, рассчитываем на то, что безработные граждане будут находить себе работу, если не на территории своего места проживания, то в другой местности».

Насколько востребован окажется этот вариант трудоустройства — покажет время. Но в числе первых участников уже 8 человек. Причем, среди них есть даже семья из Кировской области. В одно из хозяйств Нерехтского района переехала жить и работать ветеринарный врач.

биржа труда в костроме
 

Источник


Читайте также:

Администрация Костромской области выплатила все долги агромышленникам региона
долги по субсидиям и грантам - больше 150 миллионов рублей из федерального и областного бюджета

Единое пособие в Костроме и Костромской области поулчают на 48 400 детей
более 1 миллиарда рублей

Голосование онлайн в Костроме - за проекты благоустройства
в Костромской области начинается онлайн-голосование за проекты благоустройства

2 млн. платежей в месяц через удаленные каналы Сбербанка
Через удаленные каналы Северного банка за месяц проводится более 2 млн. операций.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

я плачу налоги, где мои дороги ?

город Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.