Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство газопровода в Костромской области "Галич-Мантурово-Шарья"
20.03.2012
сегодня в Галичском районе началась прокладка газопровода-отвода "Галич-Мантурово-Шарья".

Знаковое событие для региона. Сегодня в Галичском районе началась прокладка газопровода-отвода «Галич-Мантурово-Шарья». Ветка проложит путь голубому топливу на северо-восток нашей области.

Торжественная церемония – прямо на месте работ, и без особой помпы. Здесь, в лесу под Галичем, - главная точка отсчета, нулевой километр газопровода на северо-восток.

Строители сваривают первый стык ветки. Впереди - еще 180 километров пути. Конечный пункт - Шарья. Пускать газ будут в 4 этапа. Сначала голубое топливо придет в Парфеньево, после – в Нею, затем – в Мантурово. А к 2015-у году появится в северной столице Костромской области - в Шарье.

Павел Николаев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кострома» и ОАО «Костромаоблгаз»: «Инвестиции в проект – более 5 миллиардов рублей. Но надо отметить, что они не конечные. Будет осуществляться и строительство газопроводов-отводов, которыми будут соединяться центры муниципальных образований с магистральным газопроводом».

В Галичском районе строители трудятся с ноября прошлого 2011 года. Расчистили лесополосу, построили дорогу для тяжелой техники. Рабочие на стройплощадке с раннего утра до вечера – трудятся в 2 смены. Сроки строительства сжатые, даже на переезды времени нет. Потому питерская компания-подрядчик выстроила специальный газовый городок. Близ эпицентра работ.

Всего на стройке трудится почти 100 человек. Примерно треть – местные жители. Зарплата достойная – достигает 40 тысяч рублей. Разнорабочих к лету понадобится еще больше, потому строители уже сейчас рассматривают заявки от костромских студенческих отрядов.

Но за хорошую зарплату придется немало попотеть, отмечают опытные строители. Ветка пойдет по костромским лесам, болотам, преодолеет речки.

Владимир Демьянов, главный инженер строительства газопровода «Галич-Мантурово-Шарья»: «У нас пойдут заболоченные места, поймы рек шириной до километра 300 метров. Придется делать горизонтальное бурение. Это современные технологии – более дорогостоящие трудоемкие.

Но какими бы ни были условия – график выполнения работ непреклонен. Уже к концу года газ должен прийти к жителям Парфеньевского района. В целом же пуск газопровода благотворно скажется на экономике области, и экономии жителей.
Сергей Егоров, первый заместитель директора департамента строительства Костромской области: «В первую очередь снизятся тарифы для населения, улучшатся социально-бытовые условия жителей, и, естественно, инвестиционная привлекательность региона повысится в разы».

За время торжественной церемонии первый стык газопровода остыл. Контрольные замеры показали – сварка получилась идеальной. 

газовое оборудование кострома

Источник


Читайте также:

Музей Ботникова в Костроме
новый музей в Костроме

Празднование 1150-летия российской государственности в Костроме
Костромская область готовится к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Премии 3 миллионов рублей - для преподавателей Костромского государственного университета
3 миллиона рублей - на всех

Фальшивые записи в медицинских картых жителей Костромы
почему в медкартах пациентов костромских поликлиник появляются фальшивые записи?

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на сковородке, опера "Борис Годунов"

беседка Островского

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.