Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Профилактическая акция ГИБДД "Водитель, внимание!"
25.04.2012
г.Кострома

профилактическая акция "Водитель, ВНИМАНИЕ!"
 
25 апреля 2012 года с 17 час 00 мин до 18 час 00 мин в зоне пешеходных переходов города Управлением ГИБДД УМВД России по Костромской области совместно со студентами 2-го курса юридического института Костромского государственного университета будет проведена профилактическая акция «Водитель, ВНИМАНИЕ!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий связанных с наездом на пешеходов.

Взаимоотношения водителей и пешеходов оставляют желать лучшего, редко когда на дороге встретишь сознательного водителя, который пропустит пешехода через проезжую часть вне пешеходного перехода, да и на пешеходных переходах, благодаря несознательным водителям, пешеходам иногда страшно оказаться, в связи с этим студенты юридического института совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будут обращаться к водителям, чтобы водители были предельно внимательны на дорогах, особенно в зонах пешеходных переходах и вблизи образовательных учреждений.
Студенты будут объяснять водителям все плюсы вежливого отношения к другим участникам дорожного движения и убеждать водителей дать клятву «Аккуратного и вежливого водителя», самым аккуратным и вежливым водителям будут вручены свидетельства «САМОГО АКУРАТНОГО и ВЕЖЛИВОГО ВОДИТЕЛЯ».

Противостояние водителей и пешеходов – одна из основных проблем костромских дорог. За истекший период 2012 года на территории Костромской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в которых 5 человек погибли и 34 получили ранения различной степени тяжести. На пешеходных переходах, оборудованных дорожными знаками и дорожной разметкой, зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
25 апреля 2012 года с 17 час 00 мин до 18 час 00 мин в зоне 5 пешеходных переходов города Костромы:
- ул.Никитская, 33,
- перекресток ул.Советская-Гагарина,
- ул. Ленина, 161,
- перекресток ул. Полянская –Новополянская,
- перекресток Кинешемское ш.-Димитрова будет проведена профилактическая акция «Водитель,

ВНИМАНИЕ!». Эти перекрестки выбраны не случайно – хоть по указанных адресам установлены знаки пешеходных переходов, однако водители зачастую игнорируют их.

Профилактическую акцию «Водитель, ВНИМАНИЕ!» проведут добровольцы-студенты Юридического института Костромского государственного технологического университета совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Костромской области.
Цель мероприятия – обратить внимание общества на проблему взаимного уважения водителей и пешеходов.
Костромские автомобилисты получат от студентов и инспекторов агитационные листовки с призывом пропускать пешеходов и быть вежливым водителем.

гибдд г.Костромы

Источник


Читайте также:

Увеличение штрафов за проезд грузовых автомобилей под запрещающий знак в Костроме
Увеличился штраф за проезд грузовиков под запрещающий дорожный знак.

В Костроме взорван банкомат Сбербанка
Во Давыдовском микрорайоне в Костроме взорвали банкомат

Новое оборудование в планетарии города Костромы
В костромском планетарии установили новое оборудование.

Новый спортивный комплекс "Волжанин" в Костроме
в Костроме открылся новый спортивный комплекс

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

заволжье

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.