Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Транспортная полиция Костромы борется с рыбными браконьерами
14.05.2012
Уголовное дело за браконьерство.

Уголовное дело за браконьерство. Сотрудники транспортной полиции Костромы проводят операцию "Нерест". В ходе первых рейдов по различным водоемам Костромской области уже выявлены десятки нарушителей закона.

Браконьеры ловят рыбу. Сотрудники полиции ловят браконьеров. И улов сегодня богатый. В поле зрения оперативников попадают сразу несколько человек, промышлявших незаконной ловлей. Пойманные за руку, нарушители пытаются оправдаться.

Ограничения на лов рыбы в Костромской области введено с 15 апреля и на все время нереста — это почти 2 месяца. Исключение сделано лишь для тех, кто ловит рыбу на удочку. Но именно во время нереста у браконьеров усиливается страсть к наживе. К водоемам они идут чаще всего с сетями. Есть случаи, когда полицейские изымали у таких рыбаков по 50 килограммов рыбы.

Оперативный сотрудник: «Ущерб для природы значительный, потому что большая часть рыбы попадается икряная. Она не успевает отложить икру, соответственно, в дальнейшем потомства от этой рыбы не воспроизводится, и рыбные запасы уменьшаются».

Чтобы предотвратить варварский лов, сотрудники транспортной полиции взяли все водоемы области под особый контроль. Ежедневно несколько десятков патрулей объезжает самые рыбные места. Где не хватает собственных сил, привлекают отряды добровольцев. Каждое нарушение фиксируется на камеру. Именно оперативные съемки в дальнейшем станут главной уликой против браконьеров.

С начала месяца оперативники возбудили 12 уголовных дел против браконьеров. В зависимости от количества пойманной рыбы и нанесенного природе ущерба им грозят штрафы - до 5 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

полиция г.Костромы и Костромской области

Источник


Читайте также:

Пляжный футбол в Костроме
турнир по пляжному футболу Костромской области

Банки Костромы в один день повысили процентные ставки по вкладам
до 15-21% годовых

Школа здоровья в Костроме
в костромской областной больнице пройдет занятие школы здоровья

Международный фестиваль фейерверков "Серебрянная ладья-2011"
13 августа 2011 года, в 22-00 в рамках празднования 67-летия Костромской области в Костроме состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков «Серебряная Ладья».

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

улица Горная

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.