Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромской гектар, государственная программа в Костроме
31.10.2019
За время действия закона о Костромском гектаре фермерам региона предоставлено более ста земельных участков

Фермеры Костромской области за время действия закона о «костромском гектаре» увеличили площадь сельхозугодий на 5,1 тыс га. По данным регионального департамента АПК по договорам безвозмездного пользования главам КФХ переданы 119 земельных участков.
Закон о «костромском гектаре» был разработан и принят по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова в июле 2017 года. Новая мера региональной поддержки дает возможность фермерам получать в безвозмездное пользование земельные участки для осуществления хозяйственной деятельности.
 
Осенью 2018 года по инициативе главы региона в связи с высокой востребованностью предельный размер выделяемых земель был увеличен с 400 до 700 гектаров.

"За время реализации закона данной мерой поддержки уже воспользовались 49 фермерских хозяйств. Им переданы  по договору безвозмездного пользования 119 земельных участков общей площадью 5,1 тысяч гектаров", - сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области.
 
Данное решение позволило вовлекать в оборот неиспользуемые сельскохозяйственные угодья, а фермерам – развивать свои хозяйства и увеличивать объемы сельскохозяйственного производства.
Фермер из Пыщугского района Лилия Вайман рассказала, что полученный в этом году земельный участок позволил решить проблему заготовки сена.
 
"В этом году с сенокосом были затруднения, как из-за погодных условий, так и самой массы травы мало было на полях. Дополнительный земельный участок нас выручил. Мы получили 50 гектаров", - прокомментировала фермер.
 
Фермер из Кологривского района Егор Доставалов «костромской гектар» также оформил этим летом. Хозяйство занимается выращиванием гусей. Дополнительные 334 гектара земли, полученные в безвозмездное пользование, будут использоваться для обеспечения кормовой базы.
 
"Комбикорма очень дорогие. Часть рациона птицы можно выращивать самостоятельно – зерно, пшеница, ячмень, кукуруза. Будем осваивать, будем растить", - рассказал Егор Доставалов.
 
В настоящее время в департаменте АПК Костромской области на рассмотрении находятся еще 28 заявлений от фермеров на предоставление земельных участков общей площадью 4,1 тыс гектаров.
 
Эту новость находят по словам: гектар, кострома, земля, костромской гектар, костромская область

Источник


Читайте также:

Увеличение стоимости поездок в пригородных поездах Костромы
В Костромском регионе повысился тариф на проезд в пригородных поездах

2016 год для Костромского региона должен стать годом восстановления в экономике
по замыслу Администрации Костромской области

13 тонн нелегальной спиртосодержащей продукции в Костроме
Костромские милиционеры провели спецоперацию, в ходе которой изъято более 13 тонн поддельной спиртосодержащей продукции.

Временный запрет рыбалки в Костроме (обновление)
С 25 апреля, на территории Костромской области вводится запрет на рыбалку.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.