Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромская область получит 500 миллионов рублей на развитие сферы образования региона
30.10.2017
в результате конкурсов между регонами России

Средства поступят в Костромской регион из государственного бюджета в будущем 2018 году. Таковы итоги конкурсов между регионами на участие в федеральных программах. Костромская область будет участвовать в 7 проектах.

- Продолжится ремонт спортивных залов в сельских школах. В этой программе область участвует второй год. Сейчас запланирован ремонт 18 спортзалов и создание 7 открытых спортивных площадок. В результате в каждой второй сельской школе будут созданы современные условия для занятия физкультурой и спортом.

- Кострома получит деньги на оборудование детского технопарка  "Кванториум". Он разместится на базе машиностроительного техникума. Здесь уже заканчивается ремонт помещений. Более 800 детей смогут обучаться по направлениям «аэроквантум», «робототехника», «промышленный дизайн», «IT-технологии», «хай-тек. Стоимость оборудования около 80 миллионов рублей.

- Федеральные деньги будут направлены на строительство школ, создание ресурсного центра, где смогут получать образование люди с ограниченными возможностями здоровья, на повышение квалификации педагогов и на создание современных условий обучения в школах.

 

Источник


Читайте также:

Праздник Победы 9 мая
праздничные мероприятия 9 мая пройдут по всей Костроме

В Костромской области подведены предварительные итоги ЕГЭ в Костроме.
В Костромской области подведены предварительные итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Первый Кубок по тхэквондо ВТФ в Костроме
в Костроме прошел первый Кубок главы города по тхэквондо ВТФ

Государственный долг Костромской области
костромская область снизила госдолг до минимального показателя в 83%

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

в городе Кострома

г.Кострома, заволжский район, улица Стопани

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.