Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Построен новый детский сад в Костроме - в Заволжском районе
05.12.2017
на 280 мест, в микрорайоне Новый город

Новому городу – новый детсад в микрорайоне "Новый город": в Костроме открылся еще один детский сад для дошколят.
 
Новый детский сад будут посещать 280 малышей из Заволжского района г.Костромы. Его оснастили по современным стандартам, а руководство обещает внедрять здесь инновационные образовательные программы. С торжественно-снежной церемонии открытия – наш следующий сюжет.
Этого момента заволжане ждали несколько лет. Район бурно растет, очередь в существующие садики тоже растягивалась год от года. Открывшийся в 2014 году детский сад в микрорайоне Малышково остроту проблемы снял. Но за это время здесь вырос микрорайон "Новый горо"д – теперь в его сердце открывают новое дошкольное учреждение.

НОВЫЙ Детский сад №8 в микрорайоне "Новый город" был построен в рамках программы комплексной застройки территорий Костромы. В трехэтажном здании буду размещаться 12 дошкольных групп. Для отопления и горячего водоснабжения здания детского сада установлена автономная система теплоснабжения с использованием газовых котлов
наружного применения. Общая стоимость строительства учреждения составила более 140 миллионов рублей, из них 105 миллионов рублей - средства федерального бюджета из Москвы. Детский сад готов принят первых ребят – сюда придут 280 маленьких костромичей
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Мы эту работу будем продолжать, потому что поставили нам новую задачу. Чтобы у нас еще и дети ясельного возраста были обеспечены местами. Радует то, что сегодня в 24 городах Костромкой области очередей, как в детские сады, так и в ясли нет вообще. Очень рассчитываем, что в ближайшие годы этот вопрос будет решен и в Костроме".
 
Новый десткий сад расположен в одном из самых крупных и активно развивающихся микрорайонов Заволжья - Новый город. Этот детский сад стал четвёртым дошкольным учреждением, построенным с нуля. Всего же за последние пять лет в Костроме реконструировано, капитально отремонтировано и построено 8 детских садов.

Сегодня с большим событием жителей Заволжского района Костромы поздравили первые лица Костромской области и города.Оборудование групповых помещений соответствует требованиям санитарных правил и норм. Помимо групповых помещений в детском саду есть спортивный и музыкальный залы, класс изобразительного искусства, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, а также медицинский кабинет и пищеблок.

Уже завтра детский сад примет первых ребят – сюда придут 280 маленьких костромичей. Для них организовано 12 групп: 7 –  для детей старшего дошкольного возраста и 5 – для младшего дошкольного возраста. С дошколятами будут заниматься 26 педагогов.

Новый детсад отвечает всем современным нормативам. Главное – безопасность. Нет порогов – не споткнешься, в кранах уже смешана горячая и холодная вода – не ошпаришься. А еще просторные спальни и помещения для занятий, музыкальный и спортивный залы, пищеблок с новейшим оборудованием.
 
Юлия Иванова, мама дошкольника: "Безумно рада, мы очень долго ждали этого события. И вот наконец-то свершилось. Мы очень благодарны. Воспитатели, заведующая замечательные. Желаем процветания и самых лучших воспитанников".
 
Серьезное внимание – воспитательному процессу. На территории – оборудование для развивающих игр, внутри – кабинеты психолога и логопеда, изостудия. Педагоги, помимо госстандартов, обещают внедрять и образовательные инновации. Они уже постарались создать здесь уютную атмосферу.
 
Евгения Цых, воспитатель младшей группы детского сада №8 г.Костромы: "Первые впечатления – восторг. Я не только воспитатель, но и мама, потому меня поразила приятная обстановка. Она, конечно, создавалась коллективом еще до сегодняшнего открытия. Хороший педсостав и группы – просторные, светлые. Все на уровне сделано".
 
Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе торжественной церемонии открытия учреждения вручил заведующей детским садом Любови Макаровой сертификат для приобретения электронного фортепиано для музыкального класса.

Эффективная работа Костромской области позволила в полном объёме решить задачу, поставленную Президентом России – обеспечить детей в возрасте от трёх лет местами в детских садах. Сегодня в 24 районах из 30 все дети от 1,5 лет обеспечены местами в детских садах, еще в пяти – с 2 лет. Очередность полностью ликвидирована в Волгореченске, Мантурово, Буйском, Нерехтском, Галичском, Межевском и Шарьинском районах

За 5 лет по президентской программе в Костромской области реконструировано 8 детских садов. Еще 10 детских садов построены с нуля, как и этот заволжский садик. Уже с завтрашнего дня малыши здесь будут под постоянным присмотром.
детские сады г.кострома

 

Эту новость находят по словам: детские сады кострома заволжский район

Источник


Читайте также:

Программа мероприятий туристкого форума "Кострома Roadshow 2010" в Костроме.
24 июня 2010 года в Костроме откроется 3 ежегодный туристский форум «Кострома Roadshow 2010».

Костромские полицейские получают квартиры
Костромские полицейские получили первые служебные квартиры по федеральной программе обеспечения сотрудников УВД жильем.

Анализ пассажиропотока в автобусах Костромы
на примере маршрута автобуса №8

В Костроме заработало отделение помощи семьям участников СВО
поддержка жён, детей и матерей солдат

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Магистральная

г.Кострома

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.