Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Школы
Петриловская начальная школа

Адрес:
156556, Костромская область, Костромской район, с.Петрилово, д.44
Телефон:
(4942) 66-86-94

Школа работает по шестидневной рабочей неделе, дети обучаются в 1 смену. В школе действует 4 класса , 1 группа продленного дня. 3-ий год мы работаем на уровне муниципальной опытно-экспериментальной площадки по проблеме «Создание оптимальной модели развивающей образовательной среды в микросоциуме сельской малочисленной школы».

Учебно-воспитательный процесс строится в основном в классно-урочной , традиционной форме.Учителя вводят в свою работу новые формы обучения: проектно- исследовательскую деятельность, ИКТ. Развивающее обучение.

Школа работает по УМК  «Планета Знаний» 

Работа с одаренными детьми происходит как на уроках , так и во внеурочной деятельности. На каждого одаренного ребенка ведется маршрутный лист. Дети активно участвуют  в интеллектуальных играх, марафонах знаний на школьном уровне; международных играх «Кенгуру», «Русский медвежонок»,где занимают призовые места.В течение года проходят тематические школьные учебные недели, школьные предметные олимпиады, выпускаются стенгазеты. На базе МОУ Шунгенской средней школы были проведены кустовые межшкольные олимпиады по предметам математика и русский язык. Ученики нашей школы заняли 2-е, и 3-е места.

Одной из задач стоит  активизация работы школы по сохранению здоровья учащихся.Дети получают разнообразное , сбалансированное питание .Охват двухразовым  питанием составляет 100%.Школа на достаточном уровне укомплектована спортивным оборудованием .Каждый ребенок обеспечен лыжами с ботинками , имеются скакалки, обручи, мячи разного вида. За неимением спортивного зала уроки физкультуры проводятся на улице, что по нашему мнению благотворно влияет на здоровье  учащихся.Во внеурочное время проводится много спортивных мероприятий.

 В течение учебного года проводится плотная работа с Домом Культуры села Петрилово: проводятся совместные мероприятия, клубные часы, работа кружков. На базе школы организуется подготовка  к школе для воспитанников детского сада.Большая работа проводится с ветеранами нашего села.Ветераны труда и войны  приходят в школу, некоторых ребята посещают на дому.

Эту страницу находят по словам: школа петрилово кострома, Петриловская начальная школа

Смотрите также:

Адрес:
156513, костромская область, Костромской район, п. Шувалово , ул. Победы, д. 60
Телефон:
(4942) 66-96-46
ШКОЛА № 19
Адрес:
город Кострома, улица Фрунзе, дом 14
Телефон:
(4942) 53-53-01, 53-53-02
Адрес:
156554, Костромская область, Костромской муниципальный район, село Шунга, улица Советская, дом 18
Телефон:
(4942) 66-82-38
Сайт: www.schunga.ru
ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 3
Адрес:
город Кострома, Кинешемское шоссе, 72
Телефон:
(4942) 22-03-32, 22-03-39
ГИМНАЗИЯ СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ КНЯГИНИ ОЛЬГИ
Адрес:
город Кострома, улица Козуева, дом 104а
Телефон:
(4942) 51-35-23, 37-03-22, 37-03-21
Сайт: www.gimn44.com
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.