Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Школы
Обломихинская основная школа

Адрес:
156533, Костромская область, костромской район, д.Обломихино , ул.Нерехтская, д.44
Телефон:
(4942) 66-99-93

Обломихинская основная школа была построена в годы первых пятилеток в 1932 году. Типовое деревянное здание.  В школе учились дети из близлежащих деревень (2-7 км): Любовниково, Скородумки, Ложкино, Постниково, Калинино, Шестково, Иванниково, Красавино, Москвино, Солониково, Клобушнево, Конево, Клюшниково, Каримово, Полевая, Серково, Горки, Пьяньково, Хутор 1 мая,  Обломихино. В 30-40 годы в школе училось более 200 человек были даже параллели.. Школа на долгие годы стала центром культуры и образования не только детей, но и их родителей. Первым директором был Никифоровский Валерий Арсеньевич (1932-1939 гг.) Свой вклад в развитие школы внесли директора: Валов Николай Иванович (1939-1942 гг.), Васильев Евгений Арсеньевич (1942-1948 гг.), Сысолятин Павел Иванович (1949-1951 гг.), Морозова Капитолина Ивановна (1951-1961 гг.), Подобин Виктор Иванович (1961-1973 гг.), Низов Николай Сергеевич (1974-1980 гг.), Бекина Ангелина Николаевна (1980-1982 гг.), Тараканова Тамара Алексеевна (1982-1986 гг.), Канагин Анатолий Михайлович (1986 и по сей день).

Всю жизнь проработали в Обломихинской школе Морозова К.И., Брянцева А.Н., Сурминова В.Т., Кислинская Г.Л., Романова З.Ф.

Среди выпускников школы были и свои учетеля: Звездина (Романова) Злата Феодосьевна, Звездина (Кочеткова) Инесса Феодосьевна, Захаров Александр Дмитриевич, Кислинская Галина Леонидовна, Канагин Анатолий Михайлович, Пучкина (Яльцева) Ольга Валерьевна, Ермолаева Ольга Владимировна, Маляхина (Бабошина)Людмила Алексеевна и др.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны  выпускники и учителя школы защищали Родину.Ушли на фронт первые директора школы Никифоровский В.А. и Валов Н.И., ученики: Романовы Георгий и Николай,

Любимов Борис, Канагина Руфина, Коротков Геннадий, Хохлов Анатолий, Грязнова Мария и многие другие.

Многие из них не вернулись с войны, в т.ч. и директора : Никифоровский В.А. и Валов Н.И..

У школы за эти годы сложились свои традиции: походы, поездки по «Золотому кольцу» и городам героям, смотры строя и песни, «зарница»,  КВН и огоньки., лыжные прогулки,  учебно- производственное звено при совхозе «Заволжский», лагерь труда и отдыха, участие в районных спортивных мероприятиях и конкурсах художественной самодеятельности. Активное участие школьников в пионерском движении. В дальнейшем в школе появились новы традиции: Звездный час, Зов джунглей, рыцарский турнир, путешествие в страну знаний, поле чудес, шахматно- шашачный турниры,  веселые старты и другое.

Много выпускников трудились и трудятся на полях и заводах, работают в школах, больницах, служат в армии и .т.д.

Сегодня коллектив школы работает над тем, чтобы сохранить и продолжить лучшие традиции школы.

В 2009-2010 гг. в школе обучаются 15 учащихся.

Дети ездят из следующих населенных пунктах:

Хутор 1-е мая, Калинино, р-д Каримово, Клабушнево, Клюшниково, Каримово на рейсовых автобусах.

В 1999 году школа переехала из деревенского здания в здание ФАП.

Школа имеет два здания. В основном здании 7 кабинетов; в другом- столовая, спортивный зал, мастерская. Здания находятся в разных концах деревни.

Работу с учащимися ведут 11 педагогов. 10 имеют высшее образование,

3 учителя – высшей категории, 3 учителя 1-й категории.

Педагогический коллектив работает над методической темой «индивидуализация обучения в малочисленных классах».

Главная цель: создать максимально благоприятные условия для развития личности ученика и педагога.

Эту страницу находят по словам: школа обломихино кострома, Обломихинская основная школа

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, улица Юных Пионеров, дом 2
Телефон:
(4942) 45-50-02, 45-44-62
КУЗНЕЦОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА
Адрес:
156520, Костромская область, Костромской район, с.Кузнецово, д.46
Телефон:
(4942) 65-46-37
Адрес:
город Кострома, улица Островского, дом 38
Телефон:
(4942) 31-22-30
ШКОЛА № 19
Адрес:
город Кострома, улица Фрунзе, дом 14
Телефон:
(4942) 53-53-01, 53-53-02
ШКОЛА № 27
Адрес:
город Кострома, улица Задорина, дом 57
Телефон:
(4942) 55-04-42, 55-04-12
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Советская

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.