Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
"Российская телевизионная радиовещательная сеть" (г.Кострома)
• филиал РТРС - Костромской ОРТПЦ (областной радиотелевизионный передающий центр);
• федеральное государственное унитарное предприятие;
• эфирная трансляция телерадиопрограмм в Костроме и Костромской области;
• предоставление услуг операторам связи;
• работы по монтажу и настройке радиотелевизионного оборудования и т.п.

Адрес:
156000, город Кострома, улица Мясницкая, дом 19б
Телефон:
(4942) 31-68-21

Адрес: 156000 г. Кострома ул. Мясницкая 19-Б
e-mail: telecntr@kostroma.ru
тел.: (4942) 31-23-41
факс: (4942) 31-68-21
   

Директор филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ»
(4942) 31-23-41

Заместитель директора  
(4942) 47-07-72

Главный инженер
(4942) 31-68-21 

Главный бухгалтер
(4942) 31-61-98

Главный экономист
(4942) 31-14-40

Ведущий специалист по кадрам
(4942) 31-68-21 

Ведущий юрисконсульт
(4942) 31-29-19


Услуги Костромского Телецентра:

1) Эфирная трансляция телерадиопрограмм
Передача телевизионных и радиовещательных сигналов, программ телерадиокомпаний, а так же дополнительной информации в их составе; предоставление технических средств связи на объектах Костромского ОРТПЦ для распространения телерадиосигнала; оперативное и техническое обслуживание передающих средств; организация сетей приема телерадиосигнала с использованием передающей и приемной станций спутниковой связи. Ценообразование услуг филиала в области распространения телерадиопрограмм основано на тарифах ФСТ.

2) Предоставление услуг операторам связи
Предоставление мест на технических объектах филиала ФГУП «РТРС» «Костромской ОРТПЦ» для размещения оборудования сотовых операторов Костромской области, оборудования коммерческих телерадиокомпаний, ОАО «Центртелеком» и других заинтересованных операторов связи; осуществление строительно-монтажных и пуско-наладочных работ с целью ввода в эксплуатацию оборудования компаний связи; проведение оперативного и технического обслуживания оборудования (по договорам).

3) Работы по монтажу и настройке радиотелевизионного передающего оборудования
Проведение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на объектах, осуществляющих распространение и прием телерадиосигналов, на основе выданных лицензий на строительство зданий и сооружений.
 


Костромской ОРТПЦ ведет свой отсчет с 21 апреля 1958 года. В этот день в Костроме был принят в эксплуатацию телевизионный передатчик МТР 2/1 мощностью 2 кВт по каналу изображения и 1 кВт по каналу звукового сопровождения

За последующие 50 лет коллективом проведена большая работа по развитию сети телерадиовещания области. Сегодня в состав ОРТПЦ входит Костромской цех телерадиовещания и две мощные радиотелевизионные станции, расположенные в городах Галич и Шарья.

Костромской цех телерадиовещания – это не только мощная РТС в г. Костроме. Это еще и 20 телевизионных ретрансляторов, расположенных по всей территории области.

Возможность приема ТВ программ со спутников связи позволила расширить не только географию вещания, но и количество транслируемых программ.

Значительные размеры области (расстояние от областного центра до самого дальнего ретранслятора в поселке Вохма 460 км.) долгое время не позволяли решить одну из актуальных задач – доведение до населения региональных программ областных телерадиокомпаний.

Этот вопрос был решен в 2006 году установкой в г. Костроме передающей станции спутникового телерадиовещания «Сигнал-37», которая позволяет через спутник связи «Экспресс-АМ1» передавать на ТВ и РВ передатчики, установленные на территории области ТВ и РВ программы гостелерадиокомпании «Кострома» и областной телерадиокомпании «Русь».

Вещание ТВ и РВ программ ГТРК «Кострома» в составе программ «Россия» и «Радио России» было начато с 15 августа 2006 года с использованием существующих передатчиков.

Для увеличения охвата населения вещанием ТВ программы ОТРК «Русь» в 2008 году был осуществлен монтаж и настройка оборудования для ее трансляции в райцентрах области. Сегодня программа транслируется в Кадые, Нерехте, Судиславле, Шарье и Костроме. В 2009 году будет начата ее трансляция в Буе, Вохме, Галиче, Здемирове, Кологриве, Макарьеве, Нее, Павино, Солигаличе.

В 2008 году смонтировано оборудование и для трансляции ТВ программы «Петербург-5 канал» на ТВ ретрансляторах, установленных в н.п. Вохма, Кологрив, Нерехта, Павино, Шарья. Трансляцию программы планируется начать в 2009 году.

На объектах ОРТПЦ размещено 88 передатчиков (в том числе 71 телевизионный), свыше 60 цифровых приемных спутниковых станций, оборудование ОАО «ВымпелКом-Регион», ЗАО «Мобиком-Центр», ОАО «МТС», Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» и других операторов связи.

Обслуживаемые коллективом ОРТПЦ и расположенные в подразделениях филиала в регионе передатчики:

- Костромской цех телерадиовещания  
- Галичская радиотелевизионная станция  
- Шарьинская радиотелевизионная станция  
- Буйский ТВ ретранслятор
- Вохомский ТВ ретранслятор  
- Даравский ТВ ретранслятор
- Здемировский ТВ ретранслятор
- Кадыйский ТВ ретранслятор  
- Кологривский ТВ ретранслятор  
- Макарьевский ТВ ретранслятор  
- Мантуровский ТВ ретранслятор
- Межевской ТВ ретранслятор
- Нерехтский ТВ ретранслятор  
- Нейский ТВ ретранслятор  
- Николо-Макаровский ТВ ретранслятор
- Октябрьский ТВ ретранслятор
- Павинский ТВ ретранслятор  
- Пыщугский ТВ ретранслятор
- Советский ТВ ретранслятор
- Солигаличский ТВ ретранслятор  
- Судиславский ТВ ретранслятор  
- Черменинский ТВ ретранслятор
- Шартановский ТВ ретранслятор

---------

Основным и старейшим оператором связи, обеспечивающим эфирное теле- и радиовещание на территории области является филиал ФГУП «РТРС» «Костромской областной радиотелевизионный передающий центр».

Первый телевизионный передатчик в г. Костроме был принят в эксплуатацию 21 апреля 1958 года.

В настоящее время в областном центре ОРТПЦ транслирует 10 ТВ и 6 РВ программ.

На территории области расположены цех телерадиовещания (г. Кострома), радиотелевизионные станции (гг. Галич, Шарья) и 20 телевизионных ретрансляторов.

В подразделениях ОРТПЦ установлено 71 телевизионный и 17 радиовещательных передатчиков, свыше 60 цифровых приемных станций и передающая земная станция спутниковой связи «Сигнал-37», позволяющая передавать на ретрансляторы филиала ТВ программы: «Россия + ГТРК «Кострома» и «Русь», РВ программу «Радио России + ГТРК «Кострома».

ОРТПЦ оказывает услуги по размещению, монтажу и настройке на объектах филиала оборудования других операторов связи.

 

Эту страницу находят по словам: телецентр в Костроме радиоцентр мясницкая, "Российская телевизионная радиовещательная сеть" (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, проспект Текстильщиков, дом 2а
Телефон:
(4942) 32-12-12, 37-12-12, 30-08-51, 0611 — с мобильного "Билайн"
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 79
Телефон:
(4942) 41-90-00, с мобильных "Мегафона" - 0500
Сайт: kstr.megafon.ru
Адрес:
156000, город Кострома, улица Горная, дом 20а, литера Б, офис 7
Телефон:
(4942) 62-47-01, 62-47-08
Сайт: www.mtt.ru
Адрес:
город Кострома, улица Гагарина, дом 6
Телефон:
(4942) 45-07-07, 42-14-14, 39-22-11, 32-55-15
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

АЗС, г.Кострома, Кинешемское шоссе

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.