Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Ипподром Костромы
• государственная конюшня;
• воспроизводство в коневодстве;
• посреднические услуги в продаже лошадей, обслуживание свадеб;
• проведение соревнований по конному спорту в Костроме;
• конно-спортивная школа, катание на лошадях.

Адрес:
город Кострома, проспект Мира, дом 159
Телефон:
(4942) 55-90-60, 55-32-12

Кострома - одно из уникальных мест с богатой традицией коневодства, немаловажную роль в жизни города сыграло открытие ипподрома и госплемрассадника, которые были созданы сразу после победы в Великой Отечественной в 1945 году.
Ежегодно с 1967 по 1999 год в Костроме проходили Чемпионаты и Спартакиады народов нашей страны. Съезжались конники со всей России, в том числе юноши и девушки. Кострома принимала до 300 лошадей одновременно: конкурных, троеборных, выездковых. Здесь боролись за чемпионские титулы лучшие всадники нашей страны, среди них также были и олимпийские чемпионы: Сергей Филатов и Елена Петушкова, Юрий Сальников и Виктор Асмаев, Николай Корольков и Валерий Волков. Для многих из них победы на костромских турнирах стали пропуском в сборные команды страны, соревнования за рубежом, Олимпиады и Чемпионаты Мира.

Но в 1999 году соревнования были переведены в Москву. Несмотря на это, нашлись энтузиасты, которые взялись за возрождение костромского турнира. И в июне 2002 костромской ипподром был открыт для летнего турнира по конному спорту, где в  5 соревнованиях определяли лучших мастеров своего дела.  
Конкур в Костроме проходит по особым правилам: каждый участник имеет пять попыток для преодоления зачетного препятствия - стенки. Спортсмены могут расходовать эти попытки на любых высотах, т.е. если всадник уверен в своей лошади, он может пропустить несколько начальных высот, сэкономив попытки для более серьезных прыжков. В случае, если участник не может преодолеть заявленную высоту с первого раза, он должен сделать еще одну попытку.

Ипподром в Костроме очень красив, он расположен на окраине города, практически в заповедной зоне. Белый фасад с рельефом лошадиной головы, аккуратные трибуны примерно на тысячу мест. Перед трибунами верстовая дорожка, и внутри беговых кругов оборудованы конкурные и выездковые поля, с травяным и песчаным покрытием. Справа от поля находятся зимние конюшни и летники на 300 голов.

Невысокие затраты на участие в соревновании привлекают в Кострому многих региональных спортсменов, для которых опыт участия в таких соревнованиях очень важен для дальнейшего совершенствования мастерства и обмена опытом. Сейчас на эти соревнования приезжают и совсем молодые юноши и девушки, только начинающие свой конный путь, и опытные спортсмены, обладатели самых престижных наград. Все это увеличивает интерес жителей города к конному спорту, а спортсмены,  достигшие успеха в Костроме, традиционно занимают лидирующие позиции и во многих других турнирах страны.

Ипподром в Костроме Вконтакте - vk.com/kostromskoyippodrom или vk.com/club33401672
 

Эту страницу находят по словам: ставки на спорт, иподром кострома, лошади, Ипподром Костромы

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, проспект Мира, 159 (ипподром Костромы)
Телефон:
(4942) 45-55-12, 35-72-31
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

коммунальная авария, прорыв трубы горячего водоснабжения

ул.Никитская, 2012 г.

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.