Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Тюрьмы
Женская исправительная колония №3 (пос.Прибрежный)
• колония общего режима для женщин;
• лимит наполнения составляет 942 человека;
• ИК-3 (жен), старое название - ОТ-15/3

Адрес:
157911, Костромская область, Костромской район, поселок Прибрежный, ул. Мира, 1
Телефон:
(4942) 66-89-90, 66-88-34

Образование поселка Прибрежный связано с началом строительства дамбы в 1953 году. По окончании работ гидростроительный отряд переехал на другую точку, а на месте пустующих помещений в 1958 году было принято решение организовать исправительно-трудовую колонию. Территорию ранее заложенного поселка разделили на 2 половины, одну из которых обнесли забором и образовали режимный объект. На основании приказа УВД № 063 от 2 октября 1958 года была создана исправительно-трудовая колония № 3 для отбывания наказания осужденных мужчин. В начале 60-х годов в Костромской области назрела необходимость создания женской колонии Костромы. В связи с этим мужчины из ИК-3 были вывезены в другие колонии. В 1963 году образовалась колония для неоднократно осужденных женщин с лимитом наполнения 700 человек.

Современные условия содержания осужденных женской колонии №3 в поселке Прибрежный (г.Кострома), оснащение, внешний вид территории трудно сравнить с тем, что было много лет назад. Колония располагалась тогда в бараках, производственная база была примитивной. Постепенно все менялось. Несмотря на все трудности, удалось сохранить производственно-техническую базу женской тюрьмы в Костроме к середине 90-х годов преодолеть спад промышленного производства. Ежегодно осваивалось производство новых изделий, внедрялись новые современные технологии. В это время построены и введены в действие здание ШИЗО и ПКТ, котельной, пожарной части, производство по выпечке хлеба, макаронных изделий, которое полностью обеспечивало потребность спецконтингента ИК-3 и СИЗО-1 в этих продуктах.
Лимит наполнения женской исправительной колонии №3 колонии составляет 942 человека. На территории колонии действует помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора на 28 мест.

Центр трудовой адаптации исправительнойколонии специализируется на выпуске швейных изделий. За более чем полувековую историю накоплен огромный опыт по пошиву форменного обмундирования, спецодежды и товаров народного потребления. В последние годы активно развивается сельскохозяйственный участок, где выращивают свиней и бычков.

тюрьма в Прибрежном (г.Кострома) женская олония

В учреждении работает государственное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) образовательная школа,  где обучаются осужденные в возрасте до 30 лет. Функционирует отделение профессионального училища № 61, где обучают 10 рабочим специальностям:
- швея;
- раскладчик лекал;
- настильщик фильтр-полотен;
- комплектовщик материалов, кроя и изделий;
- раскройщик;
- термоотделочник швейных изделий;
- контролер материалов, изделий и лекал;
- слесарь по ремонту швейного оборудования;
- портной;
- повар.
Организовано обучение осужденных на договорной основе в механико-технологическом техникуме по специальности "Специалист - технолог швейных изделий" по очной форме обучения. В тюрьме поселка Прибрежный (г.Кострома) имеется библиотека для осужденных, в которой 10320 книжных изданий.

женская колония поселок Прибрежный в Костроме

На территории Исправительной колонии №3 функционирует информационный терминал, где имеется база данных о вакансиях центра занятости населения, установлена справочно-информационная система "Консультант Плюс", также внесена  информация о действиях при чрезвычайных происшествиях, различных инфекционных заболеваниях, сведения о системе "социальных лифтов". Работает "Пункт гласности", оборудованный техническими средствами, позволяющими осужденным напрямую обращаться по различным вопросам к начальнику исправительной колонии.

Много внимания уделяется вопросам организации свободного времени осужденных женской исправительной колонии, их досугу. Созданы все условия для того, чтобы они могли проявить и развить свои творческие способности, фантазию, умение. Женщины занимаются рукоделием, вышивают, вяжут, шьют, рисуют и представляют свои работы на выставки, конкурсы. В колонии работают различные кружки по интересам, театральная и танцевальная студии. Ежегодно с большим желанием осужденные участвуют в концертах художественной самодеятельности, спартакиадах, вечерах, встречаются с интересными людьми.
 

Эту страницу находят по словам: тюрьмы, зоны Костромы, женская колония в Костроме, Женская исправительная колония №3 (пос.Прибрежный)

Смотрите также:

Адрес:
156023, город Кострома, улица Петра Щербины, дом 21
Телефон:
(4942) 42-52-07, 42-67-21
Адрес:
157900, Костромская область, поселок Островское, ИК-4
Телефон:
(49438) 2-75-10
Адрес:
156522, Костромская область, поселок Бычиха-12
Телефон:
(4942) 39-91-71
Адрес:
156511, Костромская область, поселок Прибрежный, колония-поселение №5
Телефон:
(4942) 66-89-97, 66-89-98
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

октябрь месяц

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.